В Новороссийске объявлен режим ЧС: в Черном море взорвут авиабомбу в 50 кг
Изображение: взято из открытых источников

В Новороссийске объявлен режим ЧС: в Черном море взорвут авиабомбу в 50 кг

В Новороссийске объявили режим локальной чрезвычайной ситуации из-за ликвидации снарядов времен ВОВ в Черном море. Об этом 14 июня сообщила пресс-служба администрации города.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
октября
В Краснодарском крае ввели режим ЧС из-за найденной авиабомбы времён ВОВ
Происшествия
11:25
27
/
января
В Новороссийске нашли 250-килограммовую авиабомбу времен войны
19:47

Водолазы Новороссийской ВМБ уничтожат взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны 15 июня. Ликвидация обнаруженных боеприпасов пройдет в Цемесской бухте Черного моря с помощью подрывных патронов.

В связи с этим, власти Новороссийска предупредили жителей и гостей города о вероятности возникновения взрывной волны. Граждан попросили не купаться в море в районе Западного мола до мыса Любви в период с 7 утра до 6 вечера.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Красноармейском районе Кубани ввели режим ЧС из-за найденной авиабомбы времен ВОВ. Около места обнаружения снаряда было организовано круглосуточное дежурство.

Читайте также в УТЮГ: 250-килограммовую авиабомбу времен Великой Отечественной Войны нашли на стройплощадке ЖК «Босфор» в Новороссийске при производстве земляных работ. Она пролежала напротив улицы Катанова 80 лет. Боеприпас уничтожили на полигоне «Раевский». В том же городе в лесу грибники обнаружили еще одну авиабомбу, боеприпасы калибром 45 мм и 75 мм, ручные гранаты, миномётную мину и патроны.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER