«Ты знаешь, кем я работаю?!» На Кубани турист из Москвы может сесть в тюрьму на два года за фальшивые госномера и «корочку» МВД
Фото: avtovzglyad.ru
«Ты знаешь, кем я работаю?!» На Кубани турист из Москвы может сесть в тюрьму на два года за фальшивые госномера и «корочку» МВД

На Кубани полицейские задержали туриста из Москвы, который ездил на авто с фальшивым удостоверением сотрудника МВД; по Анапе москвич катался с «левыми» номерами. Об этом 29 мая сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
марта
«Итак, у них был план…» На Кубани трое приезжих попытались продать чужую квартиру по фальшивым документам
Происшествия
16:58
10
/
мая
«Вам повестка! Бегите в военкомат!» Россияне стали получать на почту письма с вирусами
Общество
17:32

38-летний москвич решил отдохнуть в Анапе, куда он приехал на своём автомобиле марки «Range Rover». Турист использовал подложные госномера. Правонарушение выявили инспекторы ДПС, которые остановили машину, чтобы проверить документы у водителя. В салоне правоохранители обнаружили ещё несколько «левых» номеров.

Турист, пытаясь избежать административной ответственности по части 4 стати 12.2 КоАП РФ («Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков»), решил показать инспекторам полицейское удостоверение. Настоящие правоохранители засомневались в подлинности демонстрируемой «корочки».

Это подтвердила и экспертиза, показав, что документ был подделкой. Было установлено, что «левые» госномера мужчина купил в Подмосковье и использовал, чтобы избежать штрафов за нарушение ПДД. Фальшивое полицейское удостоверение москвич тоже сделал на заказ.

В отношении москвича было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов»). Сейчас оно направлено в суд. Туристы с фальшивыми номерами и удостоверением грозит два года лишения свободы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER