«Хочешь большой, но чистой любви?» В Краснодаре директор ночного клуба, вовлекающий девушек в занятие проституцией, может сесть на 20 лет
Пабло Пикассо - «Авиньонские девицы», 1907 год
«Хочешь большой, но чистой любви?» В Краснодаре директор ночного клуба, вовлекающий девушек в занятие проституцией, может сесть на 20 лет

В кубанской столице мужчина организовал преступное сообщество, которое заманивало девушек в занятие проституцией под видом работы танцовщиц в элитном заведении; организатору и его 15 сообщникам грозит двадцать лет лишения свободы. Об этом 30 мая сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
июня
В Краснодаре накрыли притон, где оказывали интимные услуги под видом СПА
Общество
13:05
26
/
апреля
«Ночной сюрприз в постели!» В Краснодаре мужчины сделали себе «пластику» лиц, чтобы быть похожими на женщин и заниматься проституцией - ВИДЕО
Происшествия
13:35

Согласно материалам следствия, в 2009 году 52-летний директор ночного клуба в Краснодаре создал преступное сообщество. Его участники занимали определённые роли и вовлекали женщин в занятие проституцией. В структуре было пять управляющих, трое учредителей, семь администраторов и начальник охраны.

Чаще девушек находили через социальные сети. Им предлагали высокооплачиваемую работу танцовщиц в элитном заведении. Тот, кто пришёл на работу, получали предложение заняться проституцией.

Злоумышленники контролировали работу сотрудников. За каждое нарушение установленного порядка их штрафовали. На некоторых девушек оказывали психологическое давления. Угрожая применить насилие, правонарушители принуждали несогласных против их воли продолжать заниматься проституцией.

За 13 лет работы преступного сообщества было привлечено не менее 30 девушек. Во время расследования уголовного дела правоохранители, обыскивающие дом организатора, нашли нелегальное оружие и боеприпасы.

В отношении правонарушителей было возбуждено уголовное дело по ряду статей – 210 («Организация ОПГ»), 240 («Вовлечение в занятие проституцией») и 241 («Организация занятия проституцией») УК РФ. Лидера ОПГ обвиняют также по статьям 222 и 222.1 («Незаконные приобретение оружия, боеприпасов, взрывчатых средств»).

Во время предварительного следствия трое обвиняемых были заключены под стражу, шестеро – под домашним арестом. Один из фигурантов был отпущен под залог, ещё один – под подпиской о невыезде.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Участникам ОПГ грозит до двадцати лет лишения свободы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER