В Крыму администрация Керчи у ветерана СВО отказалась принимать документы на получение земельного участка: помогло вмешательство мамы – ВИДЕО
Фото: tripplanet.ru
В Крыму администрация Керчи у ветерана СВО отказалась принимать документы на получение земельного участка: помогло вмешательство мамы – ВИДЕО

В Крыму администрация Керчи отказалась принимать документы на получение земельного участка у ветерана спецоперации; разрешить ситуацию помогло только вмешательство мамы бойца. Об этом 29 мая стало известно благодаря telegram-каналу «Mash на волне».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
ноября
Власти Крыма пообещали, что дети участников СВО смогут получить места в детский сад без очереди
Война
17:18
03
/
февраля
«Дома продать - деньги воинам СВО!» Средства от продажи брошенной недвижимости украинцев в Крыму, уйдут на поддержку бойцов ВС РФ – Аксёнов
Экономика
17:00

Ветераном спецоперации Владислав стал в 19 лет и получил необходимые документы. Он принимал участие в СВО как срочник, подписав контракт. Молодой человек был на передовой и делился опытом с мобилизованными. Позже он поступил в Казанское танковое и подал документы на землю как участник СВО.

Как рассказала его мать Анна, документы были отправлены по почте. Администрация Керчи не стала принимать их. Женщина безуспешно пыталась попасть в администрацию города, на «горячую линию» у неё тоже не получилось дозвониться.

Как ей сказали, документы чиновники не приняли потому, что власти города якобы хотят «всем скопом» собрать письма от всех бойцов.

«Объяснение довольное смешное – почему, потому что они даже не приняли уведомление о том, что им письмо пришло, - как бы они узнали об этом письме? Было очень обидно, я посчитала, что это несправедливое отношение к моему сыну, который в 19 лет получил ветерана боевых действий», - поделилась Анна.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что каждый зарегистрированный в регионе участник СВО может бесплатно получить земельный участок в прибрежной зоне.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER