«Дома продать - деньги воинам СВО!» Средства от продажи брошенной недвижимости украинцев в Крыму, уйдут на поддержку бойцов ВС РФ – Аксёнов
Фото: 360tv.ru
«Дома продать - деньги воинам СВО!» Средства от продажи брошенной недвижимости украинцев в Крыму, уйдут на поддержку бойцов ВС РФ – Аксёнов

Деньги, вырученные с продажи крымского имущества украинских бизнесменов, уйдут на поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции; Госсовет Крыма принял решение национализировать имущество иностранных граждан, среди которых украинские олигархи. Об этом 3 февраля сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
января
В офисе Зеленского считают, что Россия готовится наступать, а глава разведки ГУР обещает вернуть Крым и Донбасс – ВИДЕО
Война
13:40
20
/
января
«Не помогут тебе ляхи!» Крымчанин написал заявление на брата – тот воевал в полку Азов*
Происшествия
09:46

По словам Аксёнова, на территории Крыма не будет никаких объектов, принадлежащим «вражеским» юридическим или физическим лицам, которые платят налоги Украине, пополняя бюджет террористического государства.

Все объекты, которые будут национализированы, выставят на торги и продадут. Деньги, которые крымские власти получат с их реализации, направят на помощь российским военнослужащим, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО.

«Принципиальная позиция – всё продать, и деньги, вырученные с продажи этих объектов, в первую очередь пустить на оснащение подразделений, выполняющих долг по защите нашей Родины, выполняющие задачи специальной военной операции», - резюмировал глава Крыма.

Ранее депутаты Госсовета Крыма приняли постановление о национализации имущества иностранных граждан, передаёт 3 февраля «Газета.ру». Всего в перечне полтысячи объектов. В списке встречаются фамилии украинских олигархов, среди которых Игорь Коломойский, Ринат Ахметов и Арсений Яценюк.

Помимо бизнесменов, недвижимостью в Крыму владеет и президент Украины Владимир Зеленский. Его семье принадлежит квартира в Ливадии площадью порядка 129,8 квадратных метров. По документам, она числится за первой леди Украины.

Аксёнов, рассказывая о судьбе квартиры, заявил, что у крымских властей нет «какой-то нацеленности» на неё. Недвижимость могут «из принципа забрать и кому-нибудь подарить».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER