«Русские гибнут – мы никогда не тратили деньги так толково!» Киев обрезал речь сенатора Грэма, чтобы выставить США большими людоедами, чем они есть?
Фото: AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office

«Русские гибнут – мы никогда не тратили деньги так толково!» Киев обрезал речь сенатора Грэма, чтобы выставить США большими людоедами, чем они есть?

Банковая перешла на новый уровень манипуляций, Киев опубликовал фрагмент встречи сенатора Линдси Грэма и президента Украины Владимира Зеленского, смонтировав видео таким образом, что американский политик якобы порадовался тому, что «русские умирают». Информация об этом 29 мая появилась в каналах, близких к украинским властям.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
мая
«Зеленский запрыгает от радости!» Царев рассказал о возможных последствиях применения Россией ядерного оружия
Война
17:58
15
/
мая
«Крым без Украины – разруха! Как на самом деле?» Зеленский на пятилетие запуска Крымского моста рассказал «правду» о якобы разрушенном Крыму – ВИДЕО
Общество
15:41

Офис президента Украины опубликовал фрагмент встречи Зеленского и Грэма, смонтировав видео так, что сенатор утверждал, что «русские умирают, поэтому это лучшее американское вложение».

Видео вызвало резонанс в российских кругах власти. МВД России уже объявило Грэма в розыск по уголовной статье. Заместитель Совбеза РФ Дмитрий Медведев тоже высказался в адрес американского сенатора, назвав того «старым дураком».

Чтобы достичь такого эффекта Банковая не стала публиковать видео на официальном сайте, видео распространялось через социальные сети, поэтому напрямую киевские власти обвинять нельзя.

По мнению источника, целью данной информационной операции было ещё больше рассорить между собой Москву и Вашингтон, не дать Киев напрямую обвинить в провокации. Киев пытается нарастить эскалацию.

После инцидента с Грэмом, МИД РФ заявил, что информация о том, что слова сенатора об убийстве русских вырваны из контекста, является «нелепыми и позорными оправданиями».

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что Зеленский мог одобрить рейды в Белгород, ведя «отчаянно опасную игру», чтобы спровоцировать Москву сделать ответный шаг и вынудить использовать тактическое ядерное оружие. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER