«Почему врачи разбирают побратима на части?!» Чёрные трансплантологи изымают органы у «двухсотых» боевиков ВСУ? – ВИДЕО
На украинских позициях якобы работают иностранные хирурги, которые прямо «в поле» оборудовали операционные и занимаются изъятием органов у ликвидированных боевиков ВСУ. Об этом стало известно 26 мая благодаря telegram-каналу «Репортёр Руденко V».
Как сообщает военкор Андрей Руденко, на камере ликвидированного в Артёмовске (Бахмуте) боевика ВСУ была обнаружена запись, на которой якобы заметно «сотрудничество» Киева с иностранными медиками – «чёрными трансплантологами».
Украинский солдат якобы искал своего раненного товарища с позывным «Скиф». Судя по кадрам с его нашлемной камеры, он добрался до полевого госпиталя, вход в который охранял другой боевик ВСУ.
Украинец попытался войти в операционную, которая представляет собой хирургическое помещение. На столе, согласно кадрам, лежал человек, над которым работало несколько врачей. Когда боевик спросил, где Скиф, медики стали на него кричать, предположительно, по-немецки, требуя покинуть помещение.
Руденко обратил внимание, что один из врачей держит в руках какой-то орган. В операционной стоит контейнер, чей логотип, считает военкор, похож на логотип британской благотворительной организации, которая занимается исследованиями сердечно-сосудистой системы.
Вытолкал боевика и его товарищ, который охранял операционную. Ответа, где Скиф, боевик так и не получил.
Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Бахмуте работали «чёрные трансплантологи» в то время, как по позициям украинских боевиков била российская артиллерия. В городе были замечены иностранцы – гражданка Нидерландов Элизабет Дебрю с представителями ЧВК «Моцарт».
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER