Басист из Pink Floyd на сцене вырядился нацистом и «расстрелял» свинью со звездой Давида - ВИДЕО
Фото: Daily Mail
Басист из Pink Floyd на сцене вырядился нацистом и «расстрелял» свинью со звездой Давида - ВИДЕО

Полиция в Германии расследует дело Роджера Уотерса из Pink Floyd, который во время выступления в Берлине переоделся нацистом. Об этом 26 мая пишет Daily Mail.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
августа
Россию вновь хотят признать спонсором терроризма, ЕС отбирает газ у развивающихся стран, пользователи Twitter поддержали музыканта Pink Floyd Роджера Уотерса заявившего, что НАТО виновато в ситуации на Украине, - и другие новости к утру 8 августа
Политика
08:52

На прошлой неделе в Берлине на сцене Mercedes-Benz Arena прошёл концерт Роджера Уотерса. Сцена была оформлена знамёнами в стиле Третьего рейха, над зрителями парила надувная свинья, на которой была изображена звезда Давида. Сам же знаменитый басист оделся в длинный черный плащ с красной повязкой и металлическими знаками отличия на воротнике, напоминающими форму офицера СС.

на концерте Уотерса.jpg

Таким образом Уотерс выразил протест против политики Израиля в отношении палестинцев и сравнил ближневосточное государство с нацистской Германией.

Рокер отрицает обвинения в антисемитизме и заявляет, что он против политики Израиля, а не еврейского народа.

Во время концерта на экране позади Уотерса были показаны имена Анны Франк и Абу Акле, журналиста «Аль-Джазиры», смертельно раненного в прошлом году, во время рейда израильских сил обороны на лагерь палестинских беженцев.

Теперь делом пропалестинского активиста занялись правоохранители.

«Мы ведем расследование по подозрению в подстрекательстве к общественной ненависти, поскольку одежда на сцене может быть использована для прославления или оправдания нацистского режима, тем самым нарушая общественный порядок», — рассказал представитель полиции Мартин Хальвег

Также публикуется видео, как рокер в своей фашистской форме стреляет из автомата в толпу.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER