Атака беспилотников на Краснодар: повреждены здания, пострадавших нет, жителей просят соблюдать спокойствие – ВИДЕО
Фото: t.me/SergeyKolyasnikov
Атака беспилотников на Краснодар: повреждены здания, пострадавших нет, жителей просят соблюдать спокойствие – ВИДЕО

Беспилотники атаковали Краснодар – один был сбит ПВО, второй упал на Морской улице; повреждены офисное здание и жилой дом; возгорания и пострадавших нет; власти просят жителей не паниковать и соблюдать спокойствие. Об этом 26 мая сообщил Оперативный штаб Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
февраля
Беспилотники ВСУ долетели до Кубани и пытались взорвать нефтебазу? МЧС сообщает о горящей хозпостройке – ВИДЕО
Происшествия
09:43
24
/
мая
ВС РФ сбили два украинских дрона, которые проникли в Белгородскую область с целью разведки
Война
13:26

Жители кубанской столицы рассказали о двух прогремевших взрывах в начале пятого утра, перед которыми люди слышали и видели в небе дроны. Один, предположительно, был сбит системой ПВО, а второй достиг своей цели.

По сообщениям очевидцев, удар беспилотников был нанесён по административному зданию сотового оператора МТС на улице Морской, 54/2. Тем не менее звук был слышен не только в Фестивальном микрорайоне, но и в центре города, а также в посёлке Яблоновском. 

Местные жители распространяют в соцсетях видео, на кадрах которых видно падение БПЛА, взрывы и дым в небе. 

На место были направлены экстренные службы и правоохранительные органы. Мэр Краснодара Евгений Наумов, который тоже прибыл туда, сообщил, что возгорания и пострадавших нет. Эвакуация людей не проводится.

Известно, что на улице Морской повреждено офисное здание, в пятиэтажном доме на Гаражной, 77/1 частично выбиты окна, пострадала кровля стоящего рядом частного дома. Очевидцы также рассказали, что повреждена вышка сотового оператора. 

photo_2023-05-26_08-09-40.jpg

photo_2023-05-26_06-46-33.jpg

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал жителей не паниковать и соблюдать спокойствие, а также доверять только проверенным источникам информации. Он добавил, что причины произошедшего выясняются.

UPD: Глава региона подтвердил, что причиной происшествия на улице Морской стало падение двух беспилотников. По его словам, есть повреждения зданий, но жизнеобеспечивающая инфраструктура не пострадала. Губернатор поблагодарил спецслужбы за оперативные и профессиональные действия, а также сообщил, что в ближайшее время будут восстановлены все повреждения и оказана необходимая помощь горожанам, чьё жильё пострадало. Следственные мероприятия продолжаются.

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER