ВС РФ сбили два украинских дрона, которые проникли в Белгородскую область с целью разведки
Фото: Минобороны Великобритании

ВС РФ сбили два украинских дрона, которые проникли в Белгородскую область с целью разведки

Два беспилотных летательных аппарата самолётного типа ВСУ залетели вглубь Белгородской области, чтобы наблюдать за действиями российских войск; после обнаружения ВС РФ сбили дроны системой ПВО. Об этом 24 мая сообщил Telegram-канал Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
мая
«Нужно отодвигать линию фронта в приграничных регионах!» На федеральном ТВ высказались о четырех терактах, произошедших в России за сутки
Общество
17:41
22
/
мая
Бой в Белгородской области: Танки ВСУ вошли на территорию РФ, в помощь направлены вертолеты и бронетехника, ДРГ блокирована, ранен замглавы Грайворона – ВИДЕО
Война
16:53

По данным канала, 23 мая два украинских дрона смогли достаточно глубоко проникнуть в Белгородскую область, чтобы проводить разведку того, как российские военнослужащие маневрируют в ходе контртеррористической операции.

Отмечается, что беспилотники залетели вглубь на 24 километра. Предположительно, летательные аппараты самолетного типа запустили из города Волчанск в Харьковской области, который находится приблизительно в 100 километрах от приграничной Козинки, куда 22 мая зашли украинские диверсионно-разведывательные группы.

Сегодня утром губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил о множестве атак БПЛА, большинство из которых были сбиты. По его словам, с большей частью дронов справились средства ПВО, но в некоторых случаях есть повреждения — в Белгороде, Борисовском и Белгородском районах пострадали частные дома, транспорт и административные здания.

Напомним, 22 мая украинские диверсанты на танках и бронемашинах проникли на территорию Белгородской области. В регионе ввели правовой режим контртеррористической операции. На следующий день Минобороны заявило, что боевики были заблокированы и разгромлены. Всего уничтожено более 70 человек. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER