В Краснодаре начальник автодорожного надзора проведёт семь лет в колонии строгого режима за взятки
Фото: Tingey Injury Law Firm, Unsplash
В Краснодаре начальник автодорожного надзора проведёт семь лет в колонии строгого режима за взятки

В Краснодаре начальник автодорожного надзора проведёт семь лет в колонии строгого режима за получение взяток в крупном размере; их сумма составляет порядка 1,3 миллиона рублей. Об этом 13 января сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
августа
Главу департамента мэрии Сочи будут судить за взятку в 75 миллионов рублей
Общество
12:15
09
/
января
Три жителя Дагестана получили тюремные сроки за взятки после смертельного ДТП
Общество
09:49
Согласно материалам следствия, начальник одного из отделов автодорожного надзора Минтранса России по Краснодарскому краю и Республики Адыгея Виталий Андрющенко предложил своим подчинённым систематически передавать ему взятки. У него был свободный доступ к чужим банковским картам.

За это Андрющенко пообещал оказывать подчинённым общее покровительство и попустительство по службе. Одному из них начальник отдела предложил продвижение по карьерной лестнице, поощрения и более благоприятные условия труда.

Несколько лет – с середины 2018 и до декабря 2020 года – Андрющенко обналичил карты своих подчинённых более, чем на один миллион 132 тысячи рублей. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

В расследовании уголовного дела также приняли участие сотрудники регионального управления ФСБ.

Суд признал Андрющенко виновным в преступлении по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ – получение взяток в крупном размере. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет и два месяца в колонии строгого режима. Ему четыре с половиной года запрещено занимать должности на госслужбе, связанными с организационно-распорядительными функциями. Приговор ещё не вступил в законную силу.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER