«Донбасс разворовывали все!» Пригожин предположил, что убийство Захарченко и покушение на Корнета могли организовать «кто-то из своих» – ВИДЕО
Фото: РИА Новости / Игорь Маслов
«Донбасс разворовывали все!» Пригожин предположил, что убийство Захарченко и покушение на Корнета могли организовать «кто-то из своих» – ВИДЕО

Донбасс разворовывали «люди в погонах и без»; единственным, кто думал о простых людях, был экс-глава ДНР Александр Захарченко, который погиб во время взрыва в кафе; неизвестно, кто стал организатором теракта, но на вопросы придётся отвечать. Такое мнение выразил во время интервью основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, напомнил 25 мая telegram-канал «Андрей Малахов V Z Знать и понимать!».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
мая
«Товарищи с Рублёвки, которые продавали нефть ИГИЛ*, заказали меня!» Пригожин рассказал, о чём «говорил» с главой украинской разведки Будановым
Война
15:00
19
/
мая
«Не помню, не знаю, не слышал, поищите эксклюзивы в пакете с моим грязным бельем» Пригожин ответил на вопросы Financial Times о контактах с «Брокер Эксперт»
Общество
16:07

Пригожин решил поднять вопрос благополучия Донбасса и то, как на нём богатели разные граждане. По его словам, в угольных схемах «такие мутки были», пока не произошли кадровые перестановки в регионе.

«Дальше поставили туда Курченко. Курченко, который просто разворовал всё, что смог. Понятно, что определенное количество людей и в погонах, и без погон, и с администрации президента были в доле с этим Курченко», - резюмировал Пригожин.

Он напомнил, что Донбасс разворовывали, а простые работяги «были в заднице». По мнению основателя ЧВК «Вагнер», единственным человеком, который выступал за людей, был экс-глава ДНР Александр Захарченко.

«Куда делся Захарченко? Его просто взяли и ликвидировали. Кто? Украинская ДРГ или кто-то из своих? Большие вопросы и, наверное, кто-то будет за это отвечать. Также, как сейчас с Корнетом и многие другие вещи», - резюмировал Пригожин.

Он напомнил, что зона боевых действий является «мутным местом», в котором могут происходить «разные события».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER