«Не помню, не знаю, не слышал, поищите эксклюзивы в пакете с моим грязным бельем» Пригожин ответил на вопросы Financial Times о контактах с «Брокер Эксперт»
Фото: Пресс-служба Пригожина
«Не помню, не знаю, не слышал, поищите эксклюзивы в пакете с моим грязным бельем» Пригожин ответил на вопросы Financial Times о контактах с «Брокер Эксперт» 

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о готовности предоставить редакции Financial Times пакет со своим грязным бельем, которое журналисты могут внимательно изучить, после вопроса о связях ЧВК и компании «Брокер Эксперт». Об этом 19 мая сообщила-пресс служба бизнесмена.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
мая
«Разведка Минобороны Украины, контактирует с Пригожиным?» - глава ЧВК «Вагнер» подтвердил данные Washington Post, удаленные из интервью Зеленского
Война
20:27
15
/
мая
«Товарищи с Рублёвки, которые продавали нефть ИГИЛ*, заказали меня!» Пригожин рассказал, о чём «говорил» с главой украинской разведки Будановым
Война
15:00

Газета Financial Times обратилась к предпринимателю с просьбой прокомментировать контакты ЧВК «Вагнер» и компании «Брокер Эксперт», которая якобы снабжала различного рода товарами связанные с военной структурой организации.

Журналисты, опираясь на данные таможни, заявили, что «Брокер Эксперт» могла отправлять грузы фирмам в Африке, находящимся под западными санкциями из-за их связи с «музыкантами». Кроме того, компания якобы занималась импортом товаров военного назначения в Россию после начала спецоперации на Украине.

Пригожин в ответ заявил, что не помнит, не знает или никогда не слышал о компаниях, которые упоминаются в запросе издания. Основатель военной компании ознакомился со всеми вопросами журналистов, после того как увидел словосочетание Financial Times.

«Если вам хочется узнать какие-то подробности обо мне, я вам с удовольствием предоставлю эксклюзив. Я приглашаю вас забрать большой пакет с моим грязным бельем, которое я специально для вас накоплю за неделю-две. Скажите место и время, куда это передать», — добавил бизнесмен.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER