«Выйди на Красную площадь с украинским флагом – получишь блендер!» Россиянин нашёл вакансию от ЦИПсО на сайте объявлений
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
«Выйди на Красную площадь с украинским флагом – получишь блендер!» Россиянин нашёл вакансию от ЦИПсО на сайте объявлений

Украинские спецслужбы стали размещать вакансии на российских площадках; россиянам предлагают совершать различные провокационные акции. О вакансии от Центра информационно-психологических операций Украины (ЦИПсО) 18 мая рассказал telegram-канал «SHOT».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
марта
«С победой у укронацистов не вышло, теперь людей пугают!» В Крыму неизвестные взломали радиостанции и крутят фейк об эвакуации – ВИДЕО
Война
11:34
10
/
мая
«Вам повестка! Бегите в военкомат!» Россияне стали получать на почту письма с вирусами
Общество
17:32
Как сообщает издание, 42-летний Роман из подмосковного Красногорска хотел купить себе блендер и искал нужные объявления в Сети. Во время поисков он наткнулся на подходящую публикацию. 

Странный пользователь с котом на фотографии сначала согласился отправить Роману блендер за тысячу рублей, потом внезапно решил отдать его даром. Вместо оплаты «продавец» внезапно предложил Роману заработать денег. 

От россиянина требовалось снять короткое видео с украинским флагом в руке на фоне Красной площади. Кроме того, нужно выкрикивать проукраинские лозунги. Видео с «перформансом» позже нужно было опубликовать в Сети. 

Диалог.jpg

Роман передумал покупать блендер и вместо этого обратился в полицию. Правоохранители устанавливают личность «продавца». 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в кубанской столице силовики задержали 19-летнего молодого человека, который планировал совершить диверсию и с друзьями пустить под откос поезд в Динском районе. В качестве «гонорара» украинские спецслужбы предложили ему десять тысяч рублей. Правоохранители задержали несостоявшегося диверсанта прямо на улице, из кармана у него выпал пистолет. 

Украинские спецслужбы могли выйти на молодого человека и его друзей через Интернет. По некоторым данным, одному из его друзей всего 15 лет. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER