«С победой у укронацистов не вышло, теперь людей пугают!» В Крыму неизвестные взломали радиостанции и крутят фейк об эвакуации – ВИДЕО
В Крыму неизвестные взломали несколько радиостанций; фальшивые дикторы предупреждают жителей полуострова об эвакуации на материковую часть России при помощи паромных переправ. Об этом 22 марта в своём telegram-канале рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
После того, как Черноморский флот отразил атаку нескольких украинских беспилотников на Севастополь, украинские спецслужбы решили начать информационную атаку, сообщил губернатор.
По его словам, власти получают сообщения о перехвате радиосигнала разных радиостанций. Фальшивые дикторы пытаются убедить крымчан и жителей Севастополя о том, что из Крыма якобы происходит эвакуация с помощью паромных переправ и «прочий бред».
Все сообщения, которые прозвучали в эфире взломанных радиостанций, являются ложью, напомнил Развожаев.
Губернатор предупредил, что в случае реальной опасности в Крыму и Севастополе сообщения будут идти по всем каналам одновременно, в том числе по уличным системам оповещения, которые невозможно взломать – все они аналоговые.
Ситуация в Севастополе спокойная, добавил Развожаев.
Как сообщил советник главы Республики Крым Олег Крючков, сейчас отключают передатчики. Специалисты устраняют причины взлома.
Ранее «Утренний Юг» рассказал, что украинские спецслужбы распространяют очередной фейк о Крыме. На полуострове якобы вводится комендантский час, контроль над распределением продуктов и предметов первой необходимости.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER