«Украинцы должны принести себя в жертву, как евреи, для существования будущего государства» – Марк Фейгин*
"Стоп-кадр из украинского юмористического сериала "Деревня дураков" (1996—2001)"

«Украинцы должны принести себя в жертву, как евреи, для существования будущего государства» – Марк Фейгин*

Юрист Марк Фейгин* дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, в котором заявил о том, что «украинцы приносят себя в жертву» якобы для создания будущего государства, подобно евреям, ставшими жертвами Хлокоста; участник российского ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» заявил, что «Украину превращают в Гачимучи-страну». Об этом 17 мая стало известно благодаря отрывкам из шоу украинского журналиста «В гостях у Дмитрия Гордона» и российской телепрограммы «Вечер с Владимиром Соловьёвым».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
апреля
«Разберут по кусочкам»: кому достанутся украинские земли после провала контрнаступления ВСУ в Артёмовске? - ВИДЕО
Война
18:16
04
/
апреля
«Кто государство-террорист?» На сайте Владимира Зеленского появилась петиция с предложением назвать улицу в честь Дарьи Треповой, обвиняемой в гибели военкора
Общество
11:26

Юрист Марк Фейгин*, который ранее являлся адвокатом скандальной группы «Pussy Riot», а также защитником личностей, выражавших националистические взгляды, дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, пропагандирующему антироссийские взгляды. 

В ходе беседы с ним Фейгин* заявил, что в своё время евреям якобы необходимо было принести себя в жертву, чтобы «добиться своего государства». После этого он отметил, что подобная участь ждёт и украинцев.

«Украинцы приносят свою жертву, как евреи, для того, чтобы оправдать эти жертвы существованием будущего государства, которому нельзя будет угрожать расчленением, «вот давайте распределим между тремя соседями» <... «, - сказал Марк Фейгин* Дмитрию Гордону

При этом в проблемах, связанных с «делёжкой земель» Украины, бывший российский юрист легкомысленно обвинил именно нашу страну.

Здесь нельзя не упомянуть и о том, что накануне в эфире российского ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» один из участников отметил, что «Украину превращают в Гачимучи-страну». Вероятно, он хотел подчеркнуть влияние на Украину Запада, пропагандирующего ЛГБТ и желающего заполучить от страны свой «лакомый кусочек».

* - признан иноагентом в РФ.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER