«Считают себя королями мира!» США ещё в 90-х хотели расширять НАТО и включить в его состав Украину – американский экономист – ВИДЕО
Фото: Reuters
«Считают себя королями мира!» США ещё в 90-х хотели расширять НАТО и включить в его состав Украину – американский экономист – ВИДЕО

Вашингтон ещё в 90-х года планировал расширять границы НАТО, включая Украину; Киев был в этом списке ещё 30 лет назад; США считают себя сверхдержавой, которая управляет миром. Об этом сообщил американский экономист Джеффри Сакс, передаёт 12 мая telegram-канал «Пул №3».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
апреля
В США будут отбирать детей у родителей, которые не согласны со сменой пола ребенка
Общество
15:11
24
/
апреля
«Русские на Украине могут захватить наши биолаборатории и узнать, зачем они нужны!» Чиновники в США «роют себе яму» в вопросе о биолабораториях - ВИДЕО
Политика
13:33

По словам Сакса, США солгали – в 1992 году существовали планы по расширению НАТО, куда включили и Украину. Экономист признался, что разговаривал с ведущим историком, работающим с архивными материалами.

Историк пояснил, что Украина была в том списке ещё в 1992 году. США, считает Сакс, «слишком высокомерны» и думают, что они управляют миром, являясь единственной сверхдержавой. Именно это и позволяет Вашингтону делать то, что он хочет.

«Из-за этих американских ценностей мы можем делать все, что хотим, будь то подрывные операции, свержение правительств, развязывание войн под ложным предлогом, бомбардировка Белграда, Ливии», - резюмировал Сакс.

Он посоветовал людям не надеяться получить правдивую историю, так как они её не получат.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что Вашингтон принял решение атаковать Москву с помощью беспилотников и спровоцировать ответную реакцию. Несмотря на то, что атака не достигла тактической цели, она оказалась «символической» и при этом полностью отдавала отчаянием – США попытались таким образом получить возможность «глубже втянуться в этот конфликт». 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER