«Власти легко забывают ветеранов?» На Кубани чиновники два года не поздравляли с Днём Победы труженицу тыла времён ВОВ
"П.Г. Коростелев "Память", 1985 год"

«Власти легко забывают ветеранов?» На Кубани чиновники два года не поздравляли с Днём Победы труженицу тыла времён ВОВ

Практически 100-летнюю жительницу города-героя Новороссийска Краснодарского края местные власти два года не поздравляли с 8-ым марта, Днём рождения и Днём Победы несмотря на то, что она является ветераном ВОВ; в мэрии заявили, что всё это время «не могли найти» бывшую труженицу тыла, так как ранее она жила в другом месте. Об этом 11 мая стало известно из сообщений в Telegram-канале «Подъём».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
июля
На Кубани в банке отказали в обслуживании ветерану, который не может ходить
Происшествия
15:41
11
/
августа
В Краснодаре ветерану ВОВ уже несколько лет не могут починить лифт
Общество
14:43
17
/
марта
«Победил нацистов и от чиновников отбился!» Администрация Краснодара не смогла отсудить комнату у лежачего ветерана ВОВ
Происшествия
18:36

В городе-герое Новороссийске Гозакян Лидию Ивановну 1925-ого года рождения на протяжении двух лет не поздравляли ни с одной значимой датой местные власти. При этом известно, что в годы Великой Отечественной войны она была радисткой и медсестрой. 

Дочери ветерана приходилось приобретать цветы и подарки за свои деньги и вручать их почти 100-летней матери якобы от лица новороссийской мэрии. При этом дочь Лидии Ивановны отметила, что раньше её мать-ветерана приходили поздравлять в День рождения, Международный женский день и в День Победы.

В пресс-службе администрации кубанского города-героя журналистам заявили, что действительно не поздравляли бывшую труженицу тыла ни с одной датой на протяжении двух лет, так как та «со своей семьёй поменяла место фактического проживания», при этом не изменив место прописки.

«Потребовалось время, чтобы установить точное место проживания ветерана. В 2023-ем году Лидию Ивановну навестили сотрудники администрации Приморского района города Новороссийска, поздравили с праздником, 78-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне», - подчеркнули в мэрии

Также в администрации заявили, что никаких выплат Лидии Ивановне не полагается, потому что она является тружеником тыла, а не непосредственным участником ВОВ. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER