«Победил нацистов и от чиновников отбился!» Администрация Краснодара не смогла отсудить комнату у лежачего ветерана ВОВ
Фото: Tingey Injury Law Firm / Unsplash

«Победил нацистов и от чиновников отбился Администрация Краснодара не смогла отсудить комнату у лежачего ветерана ВОВ

В Краснодаре чиновники не смогли отсудить комнату лежачего ветерана Великой Отечественной войны; мэрия пыталась забрать комнату в центре города. Об этом 17 марта сообщило издание «93.ру».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
декабря
Минфин выплатит 300 тысяч медику с Кубани за незаконное уголовное дело
Происшествия
11:24
22
/
июля
«Сириус» пытается отсудить земли в Олимпийском парке Сочи
Общество
10:58

Власти Краснодара пытались отсудить единственное жильё у 99-летнего лежачего ветерана ВОВ Валентина Манацкова – комнату площадью 13,4 квадратных метра в центре города. Ещё в 2005 году Ленинский районный суд передал в собственность пенсионера жилое помещение.

Однако, в 2023 году чиновники обратились в суд, чтобы отменить старое решение суда и признать право собственности за городом. В администрации Краснодара заявили, что у ветерана не было права приватизировать комнату.

По словам замглавы кубанской столицы Ильи Павлова, выселять мужчину никто не будет. Речь шла только об установлении законного собственника жилья.

Заседание по этому делу состоялось 16 марта в Ленинском районном суде. В качестве истца выступал департамент муниципальной собственности и городских земель. Ответчиком был сам ветеран ВОВ.

Судья отказал в удовлетворении требований администрации.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в кубанской столице продолжаются судебные тяжбы между ООО «Алькор» и администрацией. Компания хочет отсудить 140 миллионов рублей. В 2021 году между администрацией и «Алькором» был заключён контракт, согласно котором компания должна была предоставить МУП КТТУ десять новых троллейбусных корпусов. Итогом «сотрудничества» стал скандал и расторжение контракта. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER