В проукраинских Telegram-каналах пишут, что на Параде Победы в Москве был «клон Путина»
"Артём Устюжанин / MSK1.RU"
В проукраинских Telegram-каналах пишут, что на Параде Победы в Москве был «клон Путина»

В проукраинских Telegram-каналах распространяют фейковую информацию о том, что в текущем году на московском Параде Победы 9-ого мая якобы присутствовал «клон» президента России Владимира Путина, который якобы внешне отличается от «истинного» лидера РФ. Об этом 11 мая стало известно из сообщений в проукраинских Telegram-каналах.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
«Си Цзиньпин не прилетал в Москву, его «нарисовали нейросети»: новый бред украинской пропаганды
Политика
13:52
28
/
марта
«Журналисты на Украине не справляются с весенним обострением»: пропагандист Гордон заявил, что калининградцы мечтают отделиться от РФ
Общество
14:00

Украинские пропагандисты продолжают придумывать фейки о российских властях. Очередной дезинформацией, удивляющей своей нелепостью, стал вброс о российском президенте Владимире Путине, который в данный момент активно распространяют в проукраинских Telegram-каналах.  

Напомним, 9 мая 2023-его года на Красной площади в российской столице прошёл Парад Победы, приуроченный к 78-летию со дня окончания Великой Отечественной войны. По традиции, на торжественном мероприятии присутствовал президент России Владимир Путин. Также на Параде Победы оказались и главы Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Армении, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.

Позднее в проукраинских Telegram-каналах появилась фейковая информация о том, что на мероприятии якобы присутствовал вовсе не российский президент, а его «клон». Украинские пропагандисты объяснили нелепый вброс тем, что у «клона» Владимира Путина якобы «припухшее лицо», но при этом он «живее и спортивнее», чем «настоящий» глава РФ.

«Путин не был на Параде 9 мая: лидерам стран СНГ «подсунули» двойника», - сослались в одном из проукраинских Telegram-каналов на мнение некого «эксперта»

Фейк украинских пропагандистов.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER