«Си Цзиньпин не прилетал в Москву, его «нарисовали нейросети»: новый бред украинской пропаганды
"REUTERS"
«Си Цзиньпин не прилетал в Москву, его «нарисовали нейросети»: новый бред украинской пропаганды

Украинские конспирологи заявили о том, что лидер КНР якобы не прилетал в Москву, а фото, на котором можно увидеть председателя КНР вместе с президентом РФ Владимиром Путиным, якобы «сгенерировано искусственным интеллектом». Об этом 20 марта сообщили на портале ug.tsargrad.tv.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
февраля
«USAID учило украинцев ненавидеть Россию с 2014 года»: Росгвардия обнаружила американскую пропаганду в ЛНР – ВИДЕО
Война
12:39
07
/
марта
«Пропаганда безумия»: на Украине еду отдают за нацистские лозунги, а московскую колбасу выдают за свою - ВИДЕО
Война
15:08

Изначально на Украине в приезд лидера КНР Си Цзиньпина в Москву не верили и пытались всячески дезинформировать народ о грядущей встрече председателя Китайской Народной Республики с президентом РФ Владимиром Путиным. 

Так, к примеру, накануне иноагент Илья Пономарёв*, ранее сбежавший из России после обвинений в растратах, заявлял о том, что якобы никакой речи о приезде Си Цзиньпина в Россию идти не может. Свою точку зрения Илья Пономарёв* аргументировал тем, что Владимир Путин якобы «объявлен международным преступником». 

«Мои источники сообщили, что по всей Москве демонтируют билборды к приезду хозяина-председателя, а МИД униженно просит китайцев назвать выдуманную причину, почему Си не прилетел», - заявлял иноагент 19 марта

Позднее свой пост в социальной сети Twitter он удалил.

Однако даже после того, как 20 марта 2023-его года Си Цзиньпин всё-таки прилетел в Москву, украинские конспирологи продолжили делать и вовсе абсурдные заявления. В сообществе NOELreports в соцсети Twitter написали о том, что якобы фотография, которую сделали журналисты РИА Новости в ходе встречи российского президента и главы КНР, «была сгенерирована ИИ (искусственным интеллектом)». 

* - признан в РФ иностранным агентом

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER