Почти треть краснодарцев не может позволить себе отпуск из-за отсутствия денег
Фото: Ezequiel Garrido / Unsplash

Почти треть краснодарцев не может позволить себе отпуск из-за отсутствия денег

В Краснодаре у 28% работающих жителей нет средств на отпуск. Об этом 11 мая стало известно из исследования рекрутингового портала SuperJob.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
марта
Стало известно о надвигающемся дефиците мест в отелях Анапы летом
Общество
13:31
03
/
мая
«Авиаперелёт в Турцию 50 000 рублей - отдыхаем дома!» Цена на путёвку в Сочи сравнялась с Антальей
Экономика
21:12

Согласно данным, среднестатистический отпускной бюджет жителей кубанской столицы составляет 47 тысяч рублей на человека в неделю. При этом сумма на идеальный семидневный отпуск на одного человека составляет 140 тысяч рублей. А 28% опрошенных краснодарцев заявили, что у них вообще нет денег на отпуск в этом году.

По данным специалистов, женские запросы скромнее мужских. И для реального, и для идеального отпуска представительницам прекрасного пола нужно меньше, чем мужчинам. Кроме того, чем старше респонденты, тем меньше им нужно средств на отдых.

Стоит отметить, что за год среднестатистический отпускной бюджет вырос во всех мегаполисах, где проводился опрос. При этом самый заметный рост предполагаемых расходов зафиксирован как раз в Краснодаре (на 7 тысяч по сравнению с 2022 годом и на 12 тысяч рублей по сравнению с 2021). Число тех, кто не может позволить себе отпуск, уменьшилось на 5 п.п. за год.

В исследовании сказано, что больше других потратить на отдых готовы москвичи (55 тысяч рублей на человека в неделю). Далее следуют Красноярск (50 тысяч) и Екатеринбург (48 тысяч).


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER