США убили 300 000 украинских солдат и 40 тысяч мирных жителей; Дефолт США создаст проблемы для экономики всего мира, Бронированные поезда ВС РФ отразили все атаки ВСУ в зоне проведения СВО - и другие новости 11 мая
Изображение: взято из открытых источников
США убили 300 000 украинских солдат и 40 тысяч мирных жителей; Дефолт США создаст проблемы для экономики всего мира, Бронированные поезда ВС РФ отразили все атаки ВСУ в зоне проведения СВО - и другие новости 11 мая

Кандидат в президенты США, племянник Джонна Кеннеди Роберт Кеннеди-младший в эфире Fox News  заявил, что американский истеблишмент убил 300 тысяч украинских военнослужащих и 40 тысяч мирных жителей.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
мая
ЧВК «Вагнер» продолжила штурм последнего оплота ВСУ в Артёмовске (Бахмуте); Генри Киссинджер рассказал, когда начнётся мирное урегулирование украинского конфликта; племянник Джона Кеннеди заявил, что ЦРУ причастны к убийству его дяди
Политика
11:05
10
/
мая
США недоумевают, как у РФ получилось нейтрализовать HIMARS на Украине; Глава МИД Англии считает, что контрнаступление ВСУ может не стать решающим для конфликта; Секретарь Совбеза Украины заявил, что план контрнаступления, находится ещё в работе
Политика
11:33

В Самаре сотрудниками ФСБ была пресечена подготовка теракта, планировавшегося в центре города, на площади Куйбышева, во время проведения Международного антифашистского фестиваля. Правоохранители задержали уроженку Украины, когда та заложила в тайник пакет с химическими компонентами для неустановленного лица, с которым женщина вела переписку. Информирует ТАСС.

Если Конгресс США не сможет договориться о повышении лимита госдолга, то возможное объявление дефолта в стране станет причиной экономических проблем во всём мире, считает президент США Джо Байден. Передаёт ТАСС.

В российском Министерстве финансов сообщили предварительные данные дефицита федерального бюджета за январь — апрель, 3,424 трлн рублей. Доход федерального бюджета составил 7 782 млрд рублей. Расходы за аналогичный период прошлого года выросли на 26% и составили 11,206 трлн рублей. Сообщается на сайте ведомства.

Антитеррористическая прокуратура Парижа (PNAT) начала расследование в отношении гибели сотрудника агентства AFP Армана Сольдена под Артёмовском (Бахмутом) на предмет возможного военного преступления и отправит комиссию Центрального офиса по борьбе с преступлениями против человечности и преступлений на почве ненависти (OCLCH) на место гибели журналиста. Информирует РИА Новости.

Экономические санкции, введённые западными странами для сдерживания России, ускорили отказ от доллара и уничтожили экономику Украины, заявил американский инвестор Клейтон Моррис на YouTube-канале Red Pilled TV, отметив, что показатели российского ВВП вернулись к показателям, которые были до февраля 2022 года. Также он заметил снижение доли мировых валютных резервов, хранящихся в американской валюте. Сообщает РИА Новости.

Четыре бронированных поезда Железнодорожных войск ВС РФ («Байкал», «Амур», «Волга» и «Енисей») успешно отразили все атаки украинских диверсантов в зоне проведения СВО, сообщил начальник Главного управления железнодорожных войск российского Минобороны генерал-лейтенант Олег Косенков.

«Все имевшие место нападения диверсионно-разведывательных групп вооружённых формирований Украины на спецпоезда при выполнении ими задач успешно отражались с большими потерями для противника», — цитирует ТАСС Косенкова.

Экс-президент США Дональд Трамп рассказал, что Соединённые Штаты поставляют ВСУ слишком много оружия, несмотря на то, что нуждаются в нём сами, а также заявил, что в случае его переизбрания остановит войну за 24 часа. Сообщают CNN.

На Марьинском направлении спецназ группировки «Юг» ВС РФ сорвал ротацию ВСУ, из-за чего противни к понёс потери в живой силе. Пишет РИА новости со ссылкой на начальника пресс-центра группировки войск Вадима Астафьева.

Грузия могла столкнуться с экономическим спадом, если бы ввела в отношении России санкции, заявил председатель правящей в Грузии партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. Информирует РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER