«Тут нет военных объектов – это геноцид мирного населения!»: очевидцы рассказали, как снаряды ВСУ уничтожают дома в Шебекино – ВИДЕО
"Telagram-канал "Подъём"

«Тут нет военных объектов – это геноцид мирного населения!»: очевидцы рассказали, как снаряды ВСУ уничтожают дома в Шебекино – ВИДЕО

Пожилая соседка и брат фермера, который 10 мая 2023-его года погиб из-за взрыва украинского снаряда, рассказали подробности этой трагедии. Об этом 10 мая стало известно благодаря сообщениям и видеоролику, опубликованным в Telegram-канале «Readovka».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
ноября
ВСУ ударили по Шебекино: пророчество эксперта сбывается, и Киев готовит рывок на Белгородскую область? - ВИДЕО
Война
17:21
07
/
апреля
«Обстрелянные машины, воронки на дорогах, шестеро раненых и один погибший»: появились видео из центра Донецка, по которому нанесли удар ВСУ - ВИДЕО
Война
14:10
21
/
апреля
«Они ставят под угрозу жизни мирного населения!» ВСУ безжалостно обстреливают группы эвакуации в Артёмовске (Бахмуте)
Война
17:29

Напомним, 10 мая 2023-его года боевики ВСУ совершили массированный обстрел города Шебекино Белгородской области. Один из снарядов разорвался прямо рядом с жилыми домами, в результате чего были выбиты окна, а также сильно повреждены балконы и припаркованные рядом автомобили мирных жителей.

Пострадали четверо человек, а один погиб. Им оказался 50-летний фермер, который в момент начала обстрелов работал у себя в огороде. Мужчина ушёл из жизни по пути в больницу от полученного ранения в голову. 

Подробности трагедии рассказали брат и пожилая соседка фермера. В момент, когда с неба начали падать снаряды, пенсионерка косила траву на территории своего домовладения. После того, как начали стрелять, она упала на землю и ползком добралась до скамейки, под которой спряталась от вражеских ударов. 

Стоит отметить, что боевики ВСУ стреляли по территории, где были лишь дома мирных жителей, а также водоохранная зона и пляж, где часто отдыхают дети.

«Здесь нету намёка даже на какие-то военные объекты. Вообще ничего нету. То есть спальный, грубо говоря, район Шебекино», - прокомментировал ситуацию автор видеоролика, опубликованного в Telegram-канале «Readovka»

Брат погибшего фермера показал воронку от снаряда, из-за которого погиб родной для него человек. По словам мужчины, его брат «вышел поглядеть» на дымящийся снаряд, упавший вблизи частных домов, который через несколько мгновений всё-таки взорвался.

Также местные жители поделились, что после обстрела все огороды усыпаны флешеттами (мелкие металлические дротики), которые визуально напоминают иглы с «крыльями». 

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER