«Краснодар задыхается от засилия ларьков - мы знаем почему власти не хотят регулировать эту сферу!» Чиновники отклонили предложения горожан по благоустройству
Фото: Соцсети
«Краснодар задыхается от засилия ларьков - мы знаем почему власти не хотят регулировать эту сферу!» Чиновники отклонили предложения горожан по благоустройству

Власти Краснодара отклонили все предложения общественников о внесении изменений в правила благоустройства; из ряда предложений было принято только одно – от замдиректора департамента архитектуры; какой-либо аргументации власти не предоставили; Краснодару нужно решить ряд проблем, связанных с благоустройством. Об этом в своём telegram-канале «Красный темник» 5 мая рассказал депутат городской Думы Александр Сафронов (фракция КПРФ).

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
марта
«Гендерно-нейтральные собаки»: в Новороссийске появится «ветеринарный вагон» для стерилизации бездомных животных
Общество
00:56
11
/
апреля
«Горожанам же нравятся парки без деревьев?» В Краснодаре на месте будущего Изумрудного сквера теперь пустырь
Общество
18:40

3 мая в кубанской столице стало известно заключение о результатах публичных слушаний по проекту изменений правил благоустройства города. Чиновники отклонили все предложения, которые внесли общественники и неравнодушные краснодарцы. Поддержано было только одно предложение, которое внёс замдиректора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара. 

Сафронов посчитал возмутительной ситуацию, при которой чиновники игнорируют общественность. Предложения граждан попросту отмели, заявив, что «нет обоснования». Депутат рассказал, что власти посчитали «ненужными» действительно важные моменты.

«Были внесены предложения, которые с моей точки зрения уже давно назрели и принимать которые надо было несколько лет назад – например, упорядочить хаотичное сейчас размещение объектов некапитального строительства», - подчеркнул Сафронов.

Он отметил, что город заполонили некапитальные строения – ларьки, автомойки и торговые павильоны. Они фактически не попадают под правила благоустройства, особенно тех, что расположены на частных участках.

Жители кубанской столицы хотят разобраться с данной проблемой. Они предложили несколько вариантов, как решить её. Один из них – запрет нестационарных построек под выступающими конструкциями зданий и установление дистанции не менее 25 метров от площадок накопления отходов.

Здания не должны мешать комфорту и удобству простых горожан, проезду спецтранспорта.

Земельный участок, на котором стоит такая постройка, должен быть облагорожен. Также Сафронов предлагает утвердить типы конструкций, они не должны превышать 3,5 метра.

«Чиновники сопротивляются наведению порядка с этими нестационарными объектами, и мы все понимаем почему. Они против самой идеи включить регулирование нестационарных построек в правила благоустройства Краснодара», - констатировал Сафронов.

Депутат подчеркнул, что в городе необходимо наводить порядок. Сафронов рассказал, что он и несколько других депутатов готовят депутатские слушания по внесению изменений в правила благоустройства.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER