На Кубани полицейские задержали приезжих, пытавшихся обокрасть 90-летнего пенсионера
Фото: Известия/Артем Коротаев

На Кубани полицейские задержали приезжих, пытавшихся обокрасть 90-летнего пенсионера

За попытку ограбления квартиры 90-летнего мужчины в Горячем Ключе Краснодарского края полицейские задержали двух приезжих; им грозит до шести лет лишения свободы. Об этом 4 мая сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
февраля
На Кубани мужчина ограбил 102-летнего ветерана Великой Отечественной войны
Общество
14:29
21
/
марта
«Вы донатили ВСУ!» В Краснодаре очередные мошенники пытались ограбить пенсионерку
Происшествия
16:23

В Горячем Ключе в квартиру пенсионера, отжав входную дверь, проникли ранее судимый 37-летний житель Ставропольского края и его 27-летняя знакомая в поисках ценных вещей и денег. Однако довести преступный умысел до конца подозреваемые не смогли, так как хозяин успел позвать на помощь соседей. Злоумышленники скрылись, а мужчина вызвал полицию.

На место происшествия прибыли правоохранители, изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили потерпевшего и соседей. Со слов заявителя сотрудники полиции составили ориентировку на розыск подозреваемых, которую передали всем дежурным нарядам. По указанным приметам соучастников удалось задержать в станице Медведовской.

В отношении задержанных следственным подразделением было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража».  Мужчине и его сообщнице может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других фактов противоправной деятельности подозреваемых.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER