«Вам лучше умереть!» Школы Подмосковья перешли на «дистанционку» из-за анонимного террориста
Фото: РИА Новости / Константин Морозов

«Вам лучше умереть!» Школы Подмосковья перешли на «дистанционку» из-за анонимного террориста

В Московской области школы были переведены на дистанционное обучение; неизвестный угрожает терактом в учебных учреждениях; «обещания» анонима проверяют спецслужбы. Об этом 24 апреля стало известно благодаря telegram-каналу «Mash».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
февраля
«Угроза ракетного удара?» На Кубани хакеры на радио предупреждали о фейковых ракетных ударах – ВИДЕО
Общество
13:33
06
/
марта
«Дозвониться до тюрьмы»: на Кубани мужчина сообщил о минировании нефтепровода, теперь ему грозит восемь лет тюрьмы
Происшествия
18:03

Как сообщает издание, страница «мстителя» была создана 20 апреля. В своих постах он демонстрирует имеющееся у него оружие и патроны у него. Аноним заявляет, что ему будет «прикольно пострелять по живым мишеням из этих красавцев». Он угрожает взорвать одну из школ в Щёлково.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Угрозы неизвестного мстителя

Также аноним обратился к спецслужбам. Он заявил, что одна из школ была «успешно заминирована». «Мститель» заявил, что он якобы уже успел спрятать два пакета так, что их никогда не найдут.

«Удачных поисков, это всё на благо Аллаха, и вам правда лучше умереть», - заявил аноним, пообещав, что «дальше будет ещё веселее».

В ответ на эти заявления отреагировали спецслужбы. В школах был усилен контроль, проверяются и сами ученики. Правоохранители хотят подстраховаться и выяснить, если ли среди учеников потенциальный «мститель».

Как передаёт 24 апреля SHOT, администрация Щёлково сообщила, что учеников на дистант не переводили.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае прошла массовая эвакуация людей из школ, детских садов и судов. Все учреждения якобы были заминированы. 

Читайте в  УТЮГ : Украинские спецслужбы взломали несколько радиостанций в Крыму после неудачной атаки беспилотников на Севастополь. Фальшивые дикторы предупреждают крымчан о том, что с полуострова якобы происходит эвакуация с помощью паромных переправ. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER