«Угроза ракетного удара?» На Кубани хакеры на радио предупреждали о фейковых ракетных ударах – ВИДЕО
Фото: pxhere.com

«Угроза ракетного удара?» На Кубани хакеры на радио предупреждали о фейковых ракетных ударах – ВИДЕО

В эфирах частных радиостанций на Кубани сегодня прозвучали предупреждения «воздушной тревоги. Об этом 22 февраля пишет «Живая Кубань» и региональный Оперштаб.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
февраля
В России по радио сообщили про угрозу ракетного удара – в МЧС опровергли информацию и назвали это хакерской атакой – ВИДЕО
Общество
10:30

В Ейске, Армавире, Геленджике и Новороссийске под вой сирены прозвучали провокационные сообщения об угрозах авиаударов, а также предложение немедленно отправиться в укрытие.

 

«Объявляется воздушная тревога! Всем немедленно проследовать в укрытие! Внимание! Внимание! Угроза ракетного удара», - прозвучало фейковое сообщение

 

Как сообщили в оперативном штабе Краснодарского края, эфиры подверглись хакерской атаке. Такие же сообщения можно было услышать на радиостанциях также в Ставропольском крае и Белгородской области.

Правоохранительные органы уже начали проверку по факту случившегося.

Особенно долго избавиться от провокационных сообщений не получается в Ейске. Там придумали бороться с хакерскими атаками, приглушая громкость сообщений о авиаударах. Поэтому около 30-40 секунд в эфире звучит тишина.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в эфире радиостанций в Пятигорске, Уфе, Белгороде, Тюмени, Воронеже, Казани, Новороссийске и других городах прозвучали фейковые сообщения о ракетных ударах. О воздушной тревоге предупреждали такие радиостанции как «Relax FM», «Юмор ФМ», «Авторадио» и «Comedy radio».




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER