«Денег нет, а вы держите!» Чиновники Новороссийска передали городское бомбоубежище другим чиновникам
Фото: Анатолий Поздняков / Новороссийский рабочий

«Денег нет, а вы держите!» Чиновники Новороссийска передадут городское бомбоубежище другим чиновникам

Ранее за срочный ремонт укрытия, расположенного на территории больницы, ратовал главный врач медучреждения Валерий Корхмазов. Об этом 19 апреля сообщает издание «Новороссийский рабочий».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
октября
Подготовка к ЧП: в Краснодаре бомбоубежище в центре города продаётся за три миллиона рублей
Общество
11:27
31
/
октября
За два года власти Краснодара потратили на ремонт бомбоубежищ шесть миллионов - кто и за что получает контракты?
Общество
12:54

Власти Новороссийска безвозмездно передадут право собственности на городское бомбоубежище в администрацию Краснодарского края. Такое решение приняли на голосовании депутаты местной городской Думы.

Если быть точнее, то новым владельцем объекта станет региональное министерство здравоохранения. Такой выбор нового хозяина сооружения обусловлен тем, что само укрытие расположено на территории городской больницы №1 по улице Революции 1905 года, которая и находится в ведении Минздрава Кубани.

Как отмечается в источнике, бомбоубежище давно требует ремонта. По некоторым данным, заброшенной постройке – около 40 лет, при этом последние 25 из них никаких бюджетных средств на поддержание его в надлежащем состоянии не выделялось и соответствующие работы не велись. По всей видимости, такая «роскошь» оказалась просто-напросто непосильной ношей для городской казны.

Известно, что ранее за незамедлительное приведение укрытия в порядок в условиях специальной военной операции высказывался главный врач лечебной организации Валерий Корхмазов.

«Теперь <…> по всей видимости, будет решаться вопрос о финансировании ремонта новороссийского бомбоубежища», - предполагает источник.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER