«Уничтожают целую экосистему!» В Краснодаре мэрия выдала разрешение на вырубку почти четырех тысяч деревьев
Автор: Иван Шишкин

«Уничтожают целую экосистему!» В Краснодаре мэрия выдала разрешение на вырубку почти четырех тысяч деревьев

Администрация кубанской столицы выдала порубочные билеты на уничтожение на Западном обходе почти четырех тысяч зеленых насаждений для строительства ливневки. Об этом 19 апреля стало известно из сообщений в Telegram-канале «Краснодар Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
апреля
«Здесь будет парк! И точка!» В Краснодаре массово пилят деревья, чтобы высадить на их месте новые – ВИДЕО
Происшествия
14:10
11
/
апреля
«Горожанам же нравятся парки без деревьев?» В Краснодаре на месте будущего Изумрудного сквера теперь пустырь
Общество
18:40

В Краснодаре продолжается массовая вырубка зеленых насаждения. Местные жители сообщают, что городская мэрия выдала ООО «Прогресс» порубочный билет на уничтожение 3715 деревьев, 273 кустарников и санитарную вырубку еще 190 деревьев на Западном обходе.

Тысячи деревьев, в числе которых грецкий орех, ясень, яблоня, черемуха, клён и другие будут вырублены между улицами Анны Ахматовой и Восточной, а также вдоль Римского проспекта и улицы Атлантической.

Отмечается, что насаждения уничтожат, чтобы проложить в этом районе ливневую канализацию и поверхностный сток. Работы уже начались и будут длиться до 4 июня.

«Было пустое поле, можно было хоть три ливневки сделать. Эта лесополоса — целая экосистема. Птицы свили гнезда, зайцы, белки. Сегодня приезжали рубить, но в лесополосе стояли машины строителей, поэтому они не смогли начать», — написал обеспокоенный краснодарец.

Мужчина предположил, что завтра сотрудники «Прогресса» придут снова, чтобы начать вырубку. Он также задался вопросом, чем планируют дышать жители Западного обхода, ведь эти «лесополосы – практически единственные деревья». 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER