«Здесь будет парк! И точка!» В Краснодаре массово пилят деревья, чтобы высадить на их месте новые – ВИДЕО
Фото: тг-канала "Типичный Краснодар"
«Здесь будет парк! И точка!» В Краснодаре массово пилят деревья, чтобы высадить на их месте новые – ВИДЕО

В Краснодаре продолжается массовая вырубка деревьев; стремительно «лысеет» Изумрудный сквер в Молодёжном микрорайоне – уничтожаются взрослые и молодые деревья под видом будущей высадки новых саженцев. Об этом 8 апреля сообщил telegram-канал «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
марта
«Не рубите мужики, не рубите!» В Краснодаре вырубили посаженные жителями цветущие деревья
Общество
09:39
31
/
марта
«Проектом не предусмотрены»: в Геленджике выкопали 80-летние магнолии, которые мешали отелю – ВИДЕО
Общество
16:31

В Молодёжном районе массово пилят деревья в Изумрудном сквере. Рабочие вырубают все деревья – молодые и взрослые, которым уже больше десяти-пятнадцати лет. На кадрах видео, которое попало в Сеть, множество рабочих с пилами ходят и «подготавливают» место для будущего парка.

В Сеть попало видео перепалки местной жительницы и одного из рабочих. Мужчина назвал женщину «понаехавшей» и отказался представиться. Он поинтересовался у автора видео, почему её не было днём ранее, когда на место приехала администрация.

Жительница кубанской столицы утешила мужчину тем, что администрация и полиция будет ещё и сегодня.

 

Выяснилось, что на этом месте будет парк. Однако, вместо имеющихся деревьев высадят саженцы, и жильцы микрорайона останутся без тени и зелени. Как сообщил подписчик канала, что местные власти и полиция «отмахнулись» от активистов. Разобраться с ситуацией пообещали в понедельник, когда от деревьев уже ничего не останется.

Ранее мэрия Краснодара заявила, что в городе вырубаются аварийные деревья и те, что попадают в зону строительно-монтажных работ.

Жители района призвали остановить вырубку деревьев. Люди опасаются, что хватит всего пары дней, и из деревьев ничего не останется.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодаре вырубка деревьев проходит на законных основаниях, и порубочные билеты во многих случаях не нужны. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER