«Что ему Россия сделала?» В Ростове-на-Дону пьяный дворник сорвал с фасада поликлиники флаг РФ и пытался его поджечь - ВИДЕО
"www.istockphoto.com/ru"

«Что ему Россия сделала?» В Ростове-на-Дону пьяный дворник сорвал с фасада поликлиники флаг РФ и пытался его поджечь - ВИДЕО

В Ростове-на-Дону дворник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сорвал с фасада поликлиники №4 российский флаг, после чего бросил его на землю, а потом попытался поджечь; дебошира задержали сотрудники Росгвардии, теперь ему грозит лишение свободы сроком до одного года. Об этом 18 апреля стало известно из сообщений и видеоролика, опубликованных в Telegram-канале «Baza».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
ноября
В Можайске огромная буква Z «дала сдачи» вандалу, пытавшемуся её сломать
Общество
16:24
28
/
февраля
«Я просто люблю Украину!» В Севастополе пенсионерка нарисовала краской флаги Украины и может попасть в тюрьму – ВИДЕО
Происшествия
13:16

В Ростове-на-Дону дворник, работавший в городской поликлинике №4, решил расправиться с флагом России, размещённым на фасаде здания. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 57-летний Геннадий залез на крышу над входом в поликлинику и сорвал оттуда триколор, бросив его на землю. Происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Также известно, что после этого мужчина попытался поджечь российский флаг, но его остановили сотрудники Росгвардии.

Выяснилось, что 57-летний дебошир ранее уже был судим за кражу. Теперь на мужчину завели ещё одно дело по факту надругательства над государственным флагом. Теперь бывшему дворнику грозит лишение свободы сроком до одного года. 

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что российские военнослужащие обратились к президенту России и губернатору Санкт-Петербурга с просьбой разобраться в ситуации вокруг флага Украины, который сторонники радикальной организации сорвали у Таврического дворца.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER