«Я просто люблю Украину!» В Севастополе пенсионерка нарисовала краской флаги Украины и может попасть в тюрьму – ВИДЕО
Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

«Я просто люблю Украину!» В Севастополе пенсионерка нарисовала краской флаги Украины и может попасть в тюрьму – ВИДЕО

В Севастополе полицейские задержали пенсионерку, которая краской рисовала украинскую символику на стенах домов и на спинках лавочек в скверах; крымчанка призналась, что любит Украину, но теперь ей грозит три года тюрьмы. Об этом 28 февраля рассказала пресс-служба УМВД России по Севастополю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
декабря
В Херсоне дома эвакуированных в Россию помечают буквами Z и грабят мародеры
Война
17:34
16
/
февраля
«Падение на дно!» В Севастополе полиция задержала БОМЖа, который готовил еду на Вечном огне – ВИДЕО
Происшествия
13:34

Любительницей Украины оказалась 62-летняя жительница Балаклавы. В ночь на 17 февраля женщина взяла синюю и жёлтую краски, малярную кисть и стала рисовать украинские флаги на стенах жилых домов и в местах отдыха.

Поступок женщины вызвал общественный резонанс и разозлил жителей Севастополя. Украинские флаги местная жительница нарисовала на нескольких улицах и в парке.

«В ночь на 17 февраля нанесла украинские флаги, рисунки краской. Так как я люблю Украину, решила ее этим поддержать», - призналась женщина.

В отношении «любительницы» Украины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ («Вандализм»). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, опрашивает очевидцев и изучает записи с камер видеонаблюдения.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Анапе местные жители написали название своей улицы по-украински. Улица Паркова превратилась в «вулицю». Очевидица, снявшая видео, возмутилась этим фактом, посчитав, что проживающие на территории России украинцы не должны устанавливать свои порядки. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER