
«Расстрелянный» боец ЧВК «Вагнер» вышел на связь после «расследования» Осечкина* –компромат на Пригожина оказался фейком
«Убитый» в расследовании Осечкина* боец ЧВК «Вагнер» опроверг слухи о его смерти. Об этом 18 апреля стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
Сенсационное «расследование» основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина* продолжает вызывать множество вопросов. Напомним, в нем он обвинил штурмовиков ЧВК «Вагнер» в «расстреле» военнопленных, своих же товарищей и украинских детей.
Одним из «убитых» якобы был боец Дмитрий Петров с позывным «Лоб», который сам вышел на связь почти сразу после публикации материала.
На опубликованном видео военный опровергает слова о своей смерти и коротко рассказывает свою историю. По его словам, в свое время он прибыл с колонии строгого режима ИК №9 Новгородской области для службы в ЧВК «Вагнер».
В пресс-службе частной военной компании добавили, что российский боец продолжает принимать участие в сражениях в рамках специальной военной операции. А основатель Евгений Пригожин подчеркнул, что «по остальным сейчас разбираются».
Бизнесмен также отметил, что если хоть одно из обвинений Осечкина в его адрес подтвердится, он готов лично понести ответственность по всей строгости закона.
* - физическое лицо, выполняющее функции иноагента.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER