США и ЕС вынудят Зеленского пойти на мирные переговоры с РФ уже к концу года; Венгрия не будет отказываться от энергоресурсов РФ из-за «чужих интересов»; президент Венесуэлы послал к чёрту представителя Госдепа США – и другие новости 14 апреля
Изображение: взято из открытых источников

США и ЕС вынудят Зеленского пойти на мирные переговоры с РФ уже к концу года; Венгрия не будет отказываться от энергоресурсов РФ из-за «чужих интересов»; президент Венесуэлы послал к чёрту представителя Госдепа США – и другие новости 14 апреля

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что разговор  с замгоссекретаря США Викторией Нуланд по поводу журналиста The Wall Street Journal Эвана  Гершковича, подозреваемого в шпионаже, проходил в очень жёстком ключе, по итогам которого американцы пообещали принять ответные меры. Информирует РИА новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
апреля
Зеленский может отдать Польше западные регионы страны, чтобы захватить Крым; в Пентагоне не знают, как реагировать на утечку секретных данных; украинские боевики не знают, почему продолжают сражаться за Бахмут и другие новости 12 апреля
Политика
11:57
13
/
апреля
Мирных переговоров между РФ и Украиной в 2023 не будет; утечка секретных документов США была не случайной; кадры казни военного ВСУ являются дешёвой попыткой провокации и другие новости 13 апреля
Политика
10:45

Госсекретарь венгерского МИД по двусторонним отношениям Тамаш Менцер заявил, что Венгрия не будет отказываться от российских энергоресурсов из-за чужих интересов, поскольку иначе не получится обеспечить энергоснабжение в стране. Подчеркнув, что ничьи интересы они не будут ставить выше венгерских. Передаёт РИА Новости.

В Польше служба военной контрразведки (SKW) и группа кибербезопасности CERT заявили, что спецслужбы России проводят шпионские кампании по сбору информации из министерств иностранных дел и посольств стран НАТО и Евросоюза. Пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение CERT.

Американские спецслужбы могли намеренно осуществить утечку секретных документов Пентагона с целью введения ряда стран в заблуждение. Такое мнение выразил военный эксперт Юрий Кнутов. Он заявил, что утечка управляемая, а офицер Нацгвардии, распространивший документы, был использован втёмную. Передают «Известия».

США и страны Европы могут вынудить украинского президента Владимира Зеленского пойти на мирные переговоры с Россией уже к концу года, пишут сотрудники американского Совета по международным отношениям Ричард Хаасс и Чарльз Купчан в статье для Foreign Affairs. Они заявили, что западные страны уже устали от конфликта, и даже при увеличении помощи Западом, Украина не сможет одолеть ВС России.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро послал к чёрту представителя Госдепартамента США после угрозы ужесточить санкции если у него не получится продвижения в диалоге с оппозицией. Он заявил, что США настаивают на диалоге с «бандитским, коррумпированным и торгующим родиной сектором Унитарной платформы». Передаёт РИА Новости.

Немецкие танки Leopard уже работают на Херсонском направлении, один из них смогли захватить российские бойцы ДРГ, вывезти танк в тыл не получилось, поэтому его затопили в болоте. Информируют РИА Новости со ссылкой на офицера добровольческого батальона «Сокол», командира одного из его подразделений с позывным Бык.

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что новая межконтинентальная баллистическая ракета «Хвасон-18», за пуском которой он лично руководил, повысит готовность страны к ядерной контратаке. При запуске также была учтена безопасность других стран. Сообщает РИА Новости.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель написал в своём блоге, что Евросоюз не боится подъёма Китая и призвал Пекин брать на себя больше ответственности. Он заявил, что у КНР и ЕС прочные экономические отношения и заверил, что Евросоюз как и прежде придерживается политики «одного Китая». Сообщает RT.

Запрещенная в России социальная сеть Twitter скрыла пост зампреда СБ РФ Дмитрия Медведева об исчезновении Украины в Германии и Польше из-за местного законодательства. Медведев писал, что Украина не нужна ни странам Запада, ни Африке, ни Азии и Латинской Америке. Помощник Медведева Олег Осипов заявил, что они не оставят это без ответа. Информирует РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER