«Мосье, отвлекитесь от коктейлей Молотова!» В Париже кулинарный блогер снял обзор круассанов на фоне протестов из-за пенсионной реформы
Стоп-кадр видео / Luis/YouTube

«Мосье, отвлекитесь от коктейлей Молотова!» В Париже кулинарный блогер снял обзор круассанов на фоне протестов из-за пенсионной реформы

Итальянский видеоблогер Луи Саль выложил свой обзор парижских круассанов, сделанный во время протестов во французской столице из-за пенсионной реформы. Об этом 11 апреля сообщает британское издание Daily Mail.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
марта
«Нам нужно свергнуть власть, а не ваши уступки!» В Грузии отозвали законопроект об иноагентах, но оппозиция продолжит протесты
Общество
12:09
12
/
марта
Патриарх Кирилл призывал Папу Римского, ООН, Совет Европы и ОБСЕ воспрепятствовать изгнанию монахов УПЦ из Киевской лавры; киевские власти усилят обстрелы Каховской ГЭС, чтобы нагнетать угрозу катастрофы на Запорожской АЭС – и другие новости 12 марта
Политика
11:24

В своем репортаже 25-летний блогер посещает пять самых известных пекарен Парижа, покупает в них круассаны и высказывает мнение об их текстуре и вкусе. При этом он поедает их в толпе демонстрантов, которые вышли на улицы города.

«Меня зовут Луи, и сегодня я в Париже, чтобы попробовать пять топовых круассанов, посмотрим, какой из них окажется лучше всех», — начинает видео молодой человек, после чего его толкает полицейский.

В процессе, выбирая булочную, инфлюенсер интересуется у протестующих, как произносится название французского заведения, пробует круассаны, оценивая, насколько они воздушные или маслянистые. Выражение лица, несмотря на огромную толпу, у блогера спокойное.

При этом парень терпит неудачу, когда пытается попасть за выпечкой в знаменитую пекарню класса люкс Cédric Grolet, так как перед заведением выстроилась огромная очередь.

Напомним, масштабные протесты и забастовки французов против инициированной правительством пенсионной реформы начались еще в начале года. Митинги становятся все более массовыми: в акции протеста 23 марта участвовали, по разным данным, от 1 млн до 3 млн человек. В стране останавливали общественный транспорт и работу НПЗ, закрывались школы. Манифестации даже перешли в столкновения с полицией, в рамках которых применили слезоточивый газ.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER