«Не рубите мужики, не рубите!» В Краснодаре вырубили посаженные жителями цветущие деревья
Фото: t.me/tipichkras

«Не рубите мужики, не рубите!» В Краснодаре вырубили посаженные жителями цветущие деревья 

В кубанской столице продолжается массовая вырубка – на этот раз пострадали цветущие фруктовые деревья, высаженные местными жителями. Об этом 25 марта стало известно из сообщений в Telegram-канале «Краснодар Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
мая
В Краснодаре на Гидрострое массово срубают деревья в рамках госпроекта
Происшествия
19:48
16
/
января
«Остановите вырубку деревьев!» Жители Краснодара обеспокоены уничтожением лесополосы в жилом районе
Общество
09:45
21
/
марта
«Ни зелени, ни совести!» В Краснодаре продолжают вырубать здоровые деревья
Общество
15:02

Краснодар продолжает «лысеть» – очередная вырубка зеленых насаждений была замечена на улице Воровского. Местные жители рассказали, что рабочие приехали и начали пилить цветущие фруктовые деревья.

Люди говорят, что посадили деревья сами 15-20 лет назад, с тех пор они регулярно за ними ухаживали, и не понимают зачем было их уничтожать.

«По всей улице Воровского рубят деревья, которые абсолютно никому не мешали! Ни проезжей части, ни людям. Только украшали и фильтровали хоть как-то воздух», - говорит автор видео.

Очевидцы также добавили, что заранее помеченные деревья рубили рабочие по найму, которые плохо говорят по-русски и не понимают, что такое «порубочный билет».

У другого жителя Краснодара возникли вопросы к благоустройству местных лесопарковых зон. Он рассказал, что в районе поселка Гидростроителей утилизированные деревья не распиливают и вывозят, а перерабатывают на месте вырубки, перемалывая в щепки. Получившаяся крупнофракционная стружка потом покрывает плотным слоем землю и дороги.  

«Видимо не хватило денег или мозгов. А мы теперь будем «наслаждаться» в нашем лесу такой картиной». Это всё годами будет разлагаться и гнить вместо того, чтобы быть вывезенным туда, куда положено и переработано», - добавляет автор видео.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER