«Избили и угрожали семье»: продажа машины для краснодарца обернулась сотрясением мозга и потерей авто?
Фото: Sputnik / Табылды Кадырбеков

«Избили и угрожали семье»: продажа машины для краснодарца обернулась сотрясением мозга и потерей авто?

Житель кубанской столицы стал жертвой дерзкого разбоя при продаже автомобиля в Сети – злоумышленники избили его и с помощью угроз заставили переписать на себя автомобиль. Об этом 6 апреля стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Краснодар Телетайп».  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
сентября
В Сочи сотрудники угрозыска пойдут под суд за вымогательство денег у местного жителя
Общество
15:50
15
/
марта
«А руки помнят тепло паяльника!» В Крыму задержали криминальных авторитетов из 90-х за вымогательство земли – ВИДЕО
Происшествия
18:35

Жительница Краснодара в Сети рассказала, что вечером 23 марта её муж отправился на сделку по продаже своего автомобиля Land Cruiser Prado. За неделю до этого мужчина занял денег и купил семейный минивэн Toyota, чтобы возить троих детей, поэтому внедорожник было решено продать.

По словам женщины, вернулся супруг только вечером 24 числа в жутком состоянии – он был избит, измучен и в состоянии шока.

Мужчина объяснил, что время сделки покупатели напали на него – вынуждали немедленно отдать ключи и документы на автомобиль. А после отказала начали избивать. При этом нападавшие утверждали, что перевели деньги за машину, но краснодарец их, конечно, не получил.

В результате испуганный, не спавший вторые сутки и с сотрясением мозга мужчина поддался давлению и отписал вымогателю микроавтобус. А Land Cruiser Prado забрали на штрафстоянку.

Пострадавший вызвал полицию и всех участников разборки забрали в участок, где они провели около 20 часов. Там правоохранители якобы начали давить на краснодарца – называли его мошенником, обещали засудить и рекомендовали договориться с нападавшими.

Семья написала заявление в полицию о нападении и вымогательстве. Но уголовного дела пока заведено не было. Пара также обратилась к адвокатам, но те попросили за свои услуги 400 тысяч рублей и предложили перевести дело в гражданский суд, поэтому супруги отказались.  

«Мы также написали заявление в прокуратуру и другие органы. Мы очень надеемся, что справедливость восторжествует, а этих людей найдут и накажут. И нам вернут наше имущество», - добавляет местная жительница.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER