«Города для нищих»: блогер из Краснодара высмеял новость о том, что элитная недвижимость Сочи стала дороже, чем в Лондоне – ВИДЕО
Фото: Александр Кравченко / ВКонтакте

«Города для нищих»: блогер из Краснодара высмеял новость о том, что элитная недвижимость Сочи стала дороже, чем в Лондоне – ВИДЕО

Александр Кравченко показал, как, на его взгляд, ситуация обстоит на самом деле. Шуточный видеоролик он опубликовал в своём telegram-канале 4 апреля.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
марта
«Цены на квартиры идеальные!» В Минстрое посоветовали россиянам не надеяться на понижение цен на недвижимость – ВИДЕО
Экономика
18:12
03
/
апреля
Краснодар стал лидером в РФ по числу желающих взять ипотеку
Экономика
17:31

Как показали последние исследования компании NF Group, элитные квартиры в Сочи оказались дороже, чем в Нью-Йорке, Лондоне и Дубае, сообщает «РБК». Стоимость квадратного метра в престижных жилых комплексах города-курорта значительно превышает отметку в 1,4 миллиона рублей.

Таким образом, согласно аналитическому отчету, Сочи теперь пребывает в тройке городов с самым дорогим элитным жильем по расчету на единицу площади. Обогнать олимпийскую столицу по данному показателю смогли лишь Монако и Гонконг, где на миллион долларов США можно купить всего 17 и 21 квадратный метр жилья соответственно (для Сочи аналогичный параметр равняется 29 метрам).

2023-04-04_10-07-08.png

Новость о таком «мировом признании» черноморского курорта высмеял краснодарский блогер, специалист по недвижимости Александр Кравченко. Он снял и опубликовал в Сети видеоролик, в котором показал, как, по его мнению, на самом деле Сочи выглядит по сравнению с Лондоном, Дубаем и Нью-Йорком.

Упомянутые мегаполисы он представил в виде женских образов на фоне типичной архитектуры. При этом включать в сравнительный ряд Москву с Санкт-Петербургом Кравченко не стал, с сарказмом назвав их «русскими городами для нищих».

«Невыездные сотрудники госслужб приуныли», - написали подписчики в комментариях к ролику блогера.




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER