«Цены на квартиры идеальные!» В Минстрое посоветовали россиянам не надеяться на понижение цен на недвижимость – ВИДЕО
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
«Цены на квартиры идеальные!» В Минстрое посоветовали россиянам не надеяться на понижение цен на недвижимость – ВИДЕО

Россиянам не стоит ждать падения цен на недвижимость; сейчас в стране существует идеальный баланс цены и улучшения жилищных условий. На высказывания замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Никиты Стасишина 27 марта обратил внимание telegram-канал «Прямой Эфир».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
августа
Хотела бы жить на Манхеттене? Зачем так далеко - Краснодар в топе городов по дороговизне квартир
Общество
11:26
27
/
октября
Какие объекты недвижимости точно не стоит приобретать в Сочи?
Общество
12:52

По мнению Стасишина, сегодня в России существует идеальный баланс цены и способов улучшения жилищных условий. Именно поэтому россиянам не стоит ждать того, что цены на жилую недвижимость могут упасть.

Он напомнил, что квадратный метр вряд ли станет дешевле, так как было зафиксировано подорожание некоторых стройматериалов, проектного финансирования и не только.

Также замминистра высказался о некомпетентных экспертах, которые своими прогнозами, связанными со снижением цен, вводят россиян в заблуждение.

«Вот хотелось бы, чтобы как минимум психологическая помощь потребовалась таким аналитикам в конце года, чтобы раз и навсегда они перестали вводить в блуд наших граждан», - заявил Стасишин.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как обстоят дела в Краснодарском крае с возможностью взять в ипотеку вторичное жильё. Кубань стала лидером российского рейтинга по недоступности данной процедуры.

Согласно исследованиям специалистов, средняя стоимость одного квадратного метра «вторички» составляет 18,4 тысяч рублей при средней ставке в 8,6%. Среднестатистический житель края может позволить себе только 20 «квадратов» вторичной недвижимости. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER