«Сначала — свои!» В Новороссийске местные жители получат приоритет при трудоустройстве
"Пресс-служба администрации Новороссийска"
«Сначала — свои!» В Новороссийске местные жители получат приоритет при трудоустройстве

Власти кубанского города-героя Новороссийска под председательством губернатора обсудили вопрос трудоустройства мигрантов; на заседании пришли к выводу, что новороссийские работодатели при приёме на работу часто отдают предпочтение мигрантам, которые «не отвечают за качество проделанных работ». Об этом 31 марта стало известно из сообщений на сайте газеты «Новороссийский рабочий».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
декабря
Многоконфессиональный край больше не Рай? Кубань стала меньше притягивать мигрантов
Общество
13:33
28
/
марта
«Приехал тележку катать в супермаркете? Иди повоюй!» Депутат Милонов заявил о необходимости прогнать мигрантов через ЧВК «Вагнер»
Общество
11:24

В Краснодарском крае состоялось совещание под председательством губернатора, на котором обсудили вопрос незаконной миграции и трудоустройства граждан.

В ходе заседания выяснилось, что на Кубани приезжие, в основном, готовы за низкую оплату труда выполнять работы на строительных объектах. 

«Не зная языка и не имея должной квалификации, они <мигранты> не отвечают за качество проделанных работ», - пишут на сайте газеты «Новороссийский рабочий»

На заседании отметили, что работодатели Новороссийска при приёме на работу стали отдавать предпочтение именно мигрантам. 

«<...> При трудоустройстве они <работодатели> должны ставить в приоритет новороссийцев!», - заявил в соцсетях замглавы города Роман Бреус

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в Роспотребнадзоре объяснили причину увеличения случаев заболеваемости корью в Краснодарском крае и некоторых других регионах РФ, заявив, что оно могло произойти из-за притока мигрантов, непривитых от кори



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER