«Вас ненавидят на этой земле»: командование ВСУ опасается, что жители Краматорска могут отравить украинских военных
"ru.freepik.com"
«Вас ненавидят на этой земле»: командование ВСУ опасается, что жители Краматорска могут отравить украинских военных

Командование ВСУ запретило боевикам украинской десантно-штурмовой бригады покупать в магазинах или на рынках, либо принимать в дар продукты питания от местных жителей города Краматорска, так как опасается, что военных отравят. Об этом 30 марта стало известно из сообщений в Telegram-канале «VOBLYA».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
сентября
«Они стреляли по мирным жителям»: беженцы из Херсонской области рассказали, как ВСУ обстреливали их дома – ВИДЕО
Война
14:52
07
/
марта
«Сыты по горло Украиной, они нас за людей не считали!» Жительница освобождённого Соледара рассказала о произволе ВСУ - ВИДЕО
Война
15:40

В Сети появилось фото листовки, которую командование ВСУ напечатало для боевиков 13-ого отдельного десантно-штурмового батальона 95-ой отдельной десантно-штурмовой бригады, которые в данный момент находятся в городе Краматорске Донецкой области. В ней украинских военнослужащих настоятельно просят не брать у местных жителей еду, а также не приобретать какие-либо продукты питания в магазинах и на рынках Краматорска.

Свою позицию командование ВСУ аргументирует «угрозой возникновения случаев отравления» украинских военнослужащих. 

Листовка.jpg

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что российские военнослужащие в ходе зачистки одного из домов в Артёмовске (Бахмуте) обнаружили тетрадь расходов супружеской пары пенсионеров, в которой значилась необычная графа. Стало известно, что пожилые люди отдали бойцам ВСУ 400 гривен, чтобы они «рядом не стреляли». Вероятно, пенсионеры из Артёмовска (Бахмута) отдавали немаленькую часть своей пенсии, чтобы продолжать жить.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER