«Размахивал ножом и топором»: на Кубани полицейским пришлось застрелить мужчину, который зарезал свою мать
Фото: УралИнформБюро

«Размахивал ножом и топором»: на Кубани полицейским пришлось застрелить мужчину, который зарезал свою мать

Трагедия произошла в Павловском районе Краснодарского края. Об этом 29 марта сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
мая
На Кубани охотник убил полицейского, перепутав его с медведем
Общество
08:21
22
/
марта
«Вы его задушите!» Саратовские сотрудники ДПС чуть не убили мотоциклиста, нарушившего ПДД
Происшествия
09:09

В хуторе Междуреченском Павловского района Кубани правоохранителями вынужденно был ликвидирован 50-летний местный житель, который убил собственную мать-пенсионерку.

Мужчина проживал с 68-летней женщиной в одном из домов на улице Ленина. После того, как пенсионерка в одночасье перестала отвечать на звонки, полицейские приехали к ней домой и обнаружили ее тело с признаками насильственной смерти.

Согласно результатам расследования, женщина была убита в период с 27 по 28 марта. Правоохранители установили, что её зарезал собственный сын, нанеся более шести ударов ножом по голове и туловищу.

Когда тот увидел полицию – попытался убежать, но был задержан. Затем мужчина начал угрожать оружием полицейским и отказывался прекратить сопротивление, в результате чего правоохранительными органами и было принято решение его ликвидировать.

Позже против подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство») и части 1 статьи 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении полиции»). Сотрудникам следственных органов ещё предстоит выяснить все обстоятельства преступления.

В дальнейшем мужчине будет посмертно проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER