«Я боюсь потерять их и никогда больше не увидеть»: русская немка сбежала из Германии из-за попытки упечь её детей в психбольницу
Стоп-кадр видео / t.me/shot_shot

«Я боюсь потерять их и никогда больше не увидеть»: русская немка сбежала из Германии из-за попытки упечь её детей в психбольницу

Немка с русскими корнями сбежала из Германии и просит убежища в России, потому что у неё хотят забрать детей и поместить их в психиатрическую больницу. Об этом 29 марта стало известно из видеоролика, опубликованного в Telegram-канале SHOT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
августа
«Украла из украинской семьи!» В Испании у россиянки отобрали родных детей
Происшествия
17:25
17
/
марта
«Что русскому хорошо, то немцу – смерть? Я живу, чтобы это опровергнуть!» Врач из Германии отправился в ЛНР и просит помочь остаться в РФ – ВИДЕО
Война
17:54

Жительница Германии 48-летняя Татьяна Зэнгер (Садырина) рассказала, что накануне работники ведомства по делам молодёжи «Югендамт» пришли к ней в дом в Дюссельдорфе, чтобы забрать двух её сыновей и насильно отправить их на принудительное психиатрическое лечение. Однако незадолго до этого семья успела уехать, сейчас мать с детьми находится в аэропорту Минеральных Вод.

«Мы сегодня сбежали из Германии, так как нас преследует Югендамт. Нас хотят положить в психиатрическую клинику, хотя у моих детей нет психических заболеваний. Мы были вынуждены сбежать. Я боюсь потерять их и никогда больше не увидеть», — говорит на видео женщина.

По информации канала, у Татьяны русский отец, а мама — немка. Семья еще при СССР переехала в Казахстан, а в Германию они мигрировали в начала 2021 года, объясняя свой выбор хорошими возможностями и достойным образованием. Получили гражданство.

Однако через время у 13-летнего сына Садыриной начались проблемы в школе из-за плохого знания немецкого языка. Сверстники стали обижать его и дразнить за русское происхождение. Женщина сама обратилась в «Югендамт», чтобы те помогли сыну влиться в коллектив. Но сотрудники, поработав с ребенком, заявили, что он в депрессии. По их мнению, мальчика срочно нужно лечить в психиатрической клинике. У младшего же ребёнка «специалисты» выявили мутизм (состояние, когда человек не отвечает на вопросы), потому что он не разговаривал с детьми в немецком садике.

Кроме того, Татьяну смутили уроки сексуального воспитания в школе: сыну рассказывали, что можно сменить пол или иметь однополого партнёра. Семья приняла решение экстренно бежать в Россию и просить убежища, потому что в Казахстан они возвращаться не хотят.

Как отметил президент Европейского информационного центра по правам человека Гарри Мурей, немецкая соцслужба не предоставила никаких доказательств болезней ребёнка. По его словам, после побега власти страны объявили Садырину федеральный розыск, требуя, чтобы она вернула детей в Германию. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER