В Санкт-Петербурге студенткам запретили приходить на пары без эпиляции
Фото: depositphotos.com
В Санкт-Петербурге студенткам запретили приходить на пары без эпиляции

Петербургский университет профсоюзов запретил студенткам приходить на занятия с небритыми ногами и длинными ногтями; в ВУЗе назвали свои правила нормой. Об этом 29 марта сообщила член московского политсовета «Гражданская инициатива» Эльвира Вихарева в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
июля
В сети обсуждают увольнение преподавателя-расиста из КубГМУ
Общество
10:38
22
/
января
«Крестики можно - хиджабы нельзя»: в Ростовской области отчислили мусульманок из-за традиционной одежды?
Общество
15:29

Студентам Гуманитарного университета профсоюзов в Санкт-Петербурге запретили приходить на лекции с небритыми ногами, длинными ногтями, в одежде в клетку и в босоножках и кедах. Распоряжение о внешнем виде учащихся кураторы получили от деканатов.

При этом в официальном документе ВУЗа о правилах внутреннего распорядка говорится лишь о «строгом деловом стиле». Там же добавляется, что студенты должны соблюдать «общепринятые нормы гендерной идентификации».

По словам Вихаревой, прецедентом к введению запретов стала публикация на сайте университета о том, что студентку, которая спрятала лицо на общей фотографии из-за пирсинга, поставили «на особый контроль».

Позже в пресс-службе ВУЗа «Подъёму» сообщили, что обсуждать требования не считают нужным. Там отметили, что в университете существуют свои правила приличий, распространяющиеся и на внешний вид студентов, но обсуждать их с «широкими массами «интернет-самодеятельности» не входит в задачи учебного заведения.

«Наши правила вполне вписываются в действующее законодательство РФ, позиции Ученого совета и студенческого самоуправления СПбГУП и более чем устраивают работодателей. Так что, бритье ног вам придется обсудить с кем-то другим», - добавили в пресс-службе.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER