«Путин продаст эту победу!» Зеленский готовит публику к переговорам Украины с РФ после падения Бахмута – ВИДЕО
Фото: тг-канал Владимира Зеленского
«Путин продаст эту победу!» Зеленский готовит публику к переговорам Украины с РФ после падения Бахмута – ВИДЕО

Президент Украины Владимир Зеленский перечислил, что может ждать Украину в случае падения Артёмовска (Бахмута); также он хочет встретиться и поговорить с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом 29 марта Зеленский сообщил в интервью изданию Associated Press.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
«Контрнаступ ВСУ уже скоро!» Киев подтвердил прогноз Евгения Пригожина о наступлении ВСУ под Артёмовском (Бахмут) в ближайшее время
Война
13:48
25
/
марта
«Там Ад!» Боевики ВСУ бегут из Артёмовска, теряя вооружение и товарищей? – ВИДЕО
Война
16:06

В случае потери Украиной Бахмута президент Российской Федерации Владимир Путин, считает Зеленский, «продаст эту победу Западу, Китаю, Ирану» и своему обществу. Также глава государства будет «давить, давить, давить» на украинцев, если почувствует, что те слабы.

Западные «партнёры» продолжают играть важную роль для Украины. Зеленский заявил, его страна смогла во многом достигнуть успеха благодаря международной военной поддержке. При этом президент Украины не назвал имён республиканских политиков, из-за которых в Вашингтоне могут произойти изменения.

Зеленский подчеркнул, что США понимают, что если они перестанут помогать Киеву, то Украина «не победит».

Если Украина потеряет любую территорию на данный момент, то это может поставить под угрозу украинские успехи. Зеленский сравнил войну с пирогом – с «кусочками побед». По его словам, маленькие победы являются «маленькими шагами».

По мнению Зеленского, после поражение ВСУ в Бахмуте на Киев быстро будет оказано давление и со стороны международного сообщества, и со стороны украинцев. Президент заявил, что общество его страны «почувствует усталость и будет подталкивать его к компромиссу».

Помимо предсказаний касательно Бахмута, Зеленский заявил, что хочет видеть Си Цзиньпина на Украине. Он сообщил, что не общался с председателем КНР в течение года.

«Мы готовы видеть его здесь. Я хочу поговорить с ним. Я общался с ним до начала полномасштабной войны. Но в течение всего этого года, больше года, общения не было», - рассказал Зеленский.

Ранее «Утренний Юг» сообщил, что украинские боевики предприняли попытку контрнаступления в Бахмуте. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER