Беспилотник ВСУ безуспешно атаковал газовую станцию в Белгороде
Фото: 1MI

Беспилотник ВСУ безуспешно атаковал газовую станцию в Белгороде

В Белгороде украинский беспилотный летательный аппарат безуспешно атаковал газонасосную станцию; предположительно, дрон был запущен из Волчанска. Об этом 29 марта стало известно из сообщений в Telegram-канале Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
марта
«Наш флот работает!» Украинские беспилотники попытались атаковать Севастополь – ВИДЕО
Война
09:30
26
/
марта
«В небе было озарение, потом хлопок – машина подпрыгнула!» Жительница Тульской области рассказала о взрыве беспилотника
Происшествия
19:26

По информации канала, беспилотник Вооруженных сил Украины неустановленного типа залетел на территорию России вечером 27 марта и попытался атаковать газонасосную станцию «Газэнергосеть» в Белгороде.

По предварительным данным, самодельный аппарат был снаряжён кустарным взрывным устройством. Предположительно, его запустили со стороны города Волчанска в Харьковской области (6,5 километров от российско-украинской границы).

В результате обломками СВУ был поврежден пустой газовый резервуар емкостью 30 тысяч литров, а также газопровод. Взрыва не произошло. Пострадавших нет.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в городе Киреевске Тульской области прогремел взрыв. Предварительно, его причиной стал украинский беспилотник Ту-141 «Стриж», начиненный взрывчаткой. Ударной волной повыбивало стёкла в домах. Три человека получили осколочные ранения, также повреждения зафиксированы в зданиях и хозпостройках. 

Читайте также в УТЮГ: в Севастополе Черноморский флот отбил атаку украинских надводных беспилотников. Военные корабли и люди не пострадали. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER