«В небе было озарение, потом хлопок – машина подпрыгнула!» Жительница Тульской области рассказала о взрыве беспилотника
Фото: tula.life / VK
«В небе было озарение, потом хлопок – машина подпрыгнула!» Жительница Тульской области рассказала о взрыве беспилотника

Очевидица взрыва беспилотника в Тульской области рассказала, что летательный аппарат взорвался яркой вспышкой в небе, обломки разлетелись в стороны, а на месте падения образовалась воронка. Об этом 26 марта стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале SHOT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
марта
Два украинских дрона пытались атаковать воинскую часть в Крыму?
Происшествия
09:40
22
/
марта
«Наш флот работает!» Украинские беспилотники попытались атаковать Севастополь – ВИДЕО
Война
09:30

Местная жительница описала взрыв летательного аппарата как яркую вспышку в небе, предположив, что беспилотник могли сбить. По её словам, обломки техники разлетелись в разные стороны, а от падения образовалась огромная воронка.

«Взрыв в небе произошёл на наших глазах. Мы стояли — и в небе озарение, всё это мы видели. И потом хлопок...такой хлопок, что машина рядом с нами аж подпрыгнула», — рассказала женщина.

После случившегося очевидица вместе с другими людьми пошла проверять соседние жилища, чтобы в случае чего оказать помощь. Ни в одном доме, рядом с которым упали обломки, пострадавших не было. Только в последнем доме женщина нашла молодую пару, которая была в шоке и не понимала, что произошло.

«Девушка сидела и даже не могла встать, она в шоке была. Она говорит: «Что, газ взорвался?» Я ей говорю: «Сиди спокойненько, сиди, сиди, всё хорошо», — поделилась местная жительница.

По словам женщина, парень и девушка родилась в рубашке: часть обломков упала всего в трёх метрах от их дома.

Напомним, сегодня днем в городе Киреевске Тульской области прогремел взрыв. По предварительной информации, его причиной стал украинский беспилотник Ту-141 «Стриж», начиненный взрывчаткой. У многих жителей от ударной волны тряслись окна в домах и повыбивало стёкла. Три человека получили осколочные ранения, также повреждения зафиксированы в трех многоквартирных домах и четырех хозпостройках. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER