В Белгородской области задержали жену мобилизованного – в сумке у москвички нашли патроны и гранаты из зоны СВО
Фото: sarinform.ru
В Белгородской области задержали жену мобилизованного – в сумке у москвички нашли патроны и гранаты из зоны СВО

В Белгородской области задержали москвичку, которая везла гранаты и 60 патронов для автомата; сумку с боеприпасами, по словам женщины, она получила от мобилизованного мужа из зоны СВО. Об этом 28 марта сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости».  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
декабря
В Ростове-на-Дону мобилизованного хотят судить за кастет и сюрикены из зоны СВО?
Происшествия
14:20
12
/
января
В Вологде мужчина подорвался на гранате, привезенной из зоны СВО
Происшествия
14:46

Инцидент произошел в селе Нижняя Серебрянка Белгородской области у российско-украинской границы. Ночью полицейские остановили автомобиль Volvo S60, за рулем которого находилась 36-летняя мать двоих детей из Москвы Наталья (имя изменено). При осмотре правоохранители обнаружили подозрительный груз, тщательно обмотанный несколькими слоями скотча. Выяснилось, что внутри сумки находились граната Ф-1, дымовая граната и более шести десятков патронов для автомата.

Женщина рассказала, что навещала своего мобилизованного супруга в месте дислокации в ЛНР. По её словам, такие поездки она совершает регулярно, иногда вместе с детьми. В этот раз муж попросил Наталью доставить посылку своему сослуживцу по мотострелковому полку, когда она вернется в столицу. Москвичка утверждает, что была не в курсе содержимого сумки.

В результате сотрудники полиции изъяли опасный груз. Сейчас в отношении женщины и ее супруга правоохранительные органы проводят проверку. В Министерстве обороны России данную ситуацию пока не прокомментировали.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER