В Вологде мужчина подорвался на гранате, привезенной из зоны СВО
Фото: dn1.vtomske.ru
В Вологде мужчина подорвался на гранате, привезенной из зоны СВО

Житель Вологды получил травмы в результате взрыва гранаты, которую его друг якобы привез из зоны спецоперации. Об этом 12 января стало известно из сообщений в Telegram-канале «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
ноября
Пожилая пара подорвалась на боеприпасе в Белгородской области - они хотели забрать свои вещи
Происшествия
12:16
02
/
января
«Пацан скучает без музыки»: мобилизованному краснодарцу подарили скрипку и привезли её в зону СВО - ВИДЕО
Война
11:12

По информации канала, инцидент произошел на улице Можайского в Вологде. Известно, что 22-летний местный житель недавно побывал в зоне специальной военной операции и захватил оттуда «сувенир» - гранату, которую он каким-то образом умудрился провезти через границу и все пограничные пункты. 

Накануне к нему домой зашел его 23-летний друг, который также недавно вернулся из армии. Во время посиделок парень взял в руки гранату и случайно привел ее в действие. 

В результате произошел взрыв. Один из мужчин получил многочисленные ранения рук, ног, спины и груди. Медики скорой медицинской помощи госпитализировали его в больницу в тяжелом состоянии.

Ранее «Утренний Юг» писал, что супружеская пара, подорвавшаяся в Белгородской области, собиралась забрать оставленные ранее вещи. Они объезжали дерево по обочине и наткнулись на мину.

Читайте также в УТЮГ: в поселке Новоташковка в Попаснянском районе Луганской области мальчики играли с минами. Один из них получил осколочные ранения из-за того, что кинул боеприпас в костер. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER